
प्रतापगढ़.
जिले में आज फिर से जोरदार पानी ( Heavy Rain in Pratapgarh) बरसा। मंगलवार शाम तक चौबीस घंटे में आठ इंच से अधिक बरसात दर्ज की गई। इसी तरह जिले के पीपलखूंट और धरियावद में भी मूसलाधार बारिश हुई। इसके चलते नदी नाले उफान पर हैं। इसी बीच दुख की बात ये है कि तेज बरसात के चलते खेतों में पानी भरने से भूमिपुत्र चिंतित हो रहे हैं।
तेज बारिश का यह दौर दो घंटे तक चला
जिला मुख्यालय पर सोमवार रात से ही रिमझिम बारिश ( Rain in Pratapgarh) का दौर शुरू हुआ जो मंगलवार को सुबह तक चला। थोड़ी देर बाद मौसम कुछ खुला, लेकिन दोपहर बाद वापस मूसलाधार बारिश हुई। यह तेज बारिश का यह दौर करीब दो घंटे तक चला। बाढ़ नियंत्रण कक्ष के अनुसार सोमवार शाम पांच बजे से मंगलवार शाम पांच बजे तक प्रतापगढ़ में 190 मिमी बारिश हुई। इसी प्रकार पीपलखूंट में 136 मिमी बारिश हुई। अरनोद में 98 मिमी और धरियावद में 110 मिमी बारिश हुई।
इधर, स्वर्णनगरी पर भी मेहरबान हुए मेघ ( rain in jaisalmer )
वहीं दूसरी ओर जैसलमेर में भी लंबे समय बाद मंगलवार को एक बार फिर जैसाण पर मेघ मेहरबान हुए। स्वर्णनगरी में दिन भर की उमस व गर्मी के बाद बादल बरस पड़े। शाम को आसमान काली घटाओं से घिर गया और बारिश शुरू हो गई। कभी धीमे तो कभी तेज गति से बारिश ( heavy rain in jaisalmer ) का दौर करीब आधे घंटे से जारी है।
इसी तरह पोकरण ( POKRAN ) , मोहनगढ़, नोख व देवा, पोहड़ा क्षेत्र में भी बारिश होने से मौसम खुशगवार हो गया। स्वर्णनगरी में दिन चढऩे के साथ ही उमस का असर बढऩे लगा। दोपहर में यह चरम पर दिखा। दोपहर बाद आसमान में बादलों की आवाजाही का दौर शुरू होने से बारिश होने के आसार नजर आने लगे। इस बार बादलों ने मायूस नहीं किया। शाम करीब सात बजे आसमान बादलों से घिर गया और बादलों की गडग़ड़ाहट के बीच बारिश शुरू हो गई। बारिश के कारण गली-मोहल्ले व सड़कें पानी से तरबतर हो गए। स्थानीय बाशिंदों ने नहाने का जमकर लुत्फ उठाया। बारिश के बाद मौसम खुशगवार हो गया। सड़कों पर जमा पानी से वाहन चालकों को भी परेशानी पेश आई।
यह खबरें भी पढ़ें...