प्रतापगढ़

Rajasthan News : शराबी ने किया ऐसा काम, 10 हजार लोग हुए परेशान, जानें क्या है माजरा

Pratapgarh News : प्रतापगढ़ के धरियावद में शुक्रवार शाम एक शराबी ने ऐसा काम कर दिया कि इलाके के करीब 10 हजार लोग परेशान हो गए। जानें मामला क्या है?

2 min read

Pratapgarh News : प्रतापगढ़ के धरियावद में एक शराबी ने हाई वोल्टेज ड्रामा किया। नशे में धुत शराबी ने शुक्रवार शाम को ऐसा काम किया कि करीब 10 हजार लोग परेशान हो गए। हुआ यह कि शुक्रवार देर शाम को नागलिया डैम रोड स्थित गदवास निवासी जीवराज मीणा ने जमकर शराब पी। इसक बाद वह नशे में धुत हो गया। इसके बाद नागलिया बांध के रास्ते पर गड़वास में 32 केवी से धरियावद जीएसएस तक आने वाली 33 केवी बिजली लाइन के 2 खंभों पर हथौड़े से वार करने लगा। काफी देर ऐसा करने के बाद दोनों खंभे टूट गए। इसके बाद धरियावद कस्बे में बिजली गुल हो गई।

लाइनमैन ने की रिकॉर्डिंग

बताया जा रहा है कि जीवराज मीणा ने शराब के नशे में बिजली विभाग के लाइनमैन वीर सिंह मीणा को फोन किया। उसने लाइनमैन से कहा कि मैं अपने खेत से गुजर रही बिजली लाइन को तोड़ रहा हूं। लाइनमैन यह सुनकर अलर्ट हो गया और उसने उसे रोका। पर वह नहीं माना। तब उसने मोबाइल से इसकी रिकॉर्डिंग कर ली। दोनों बिजली के खंभे टूट गए।

थाने में दर्ज किया गया मामला

शराब के नशे में धुत जीवराज मीणा की इस हरकत के बाद इलाके में बिजली गुल हो गई। नगरपालिका क्षेत्र धरियावद के 10 हजार से ज्यादा लोग काफी परेशान हुए। शुक्रवार शाम 7 बजे से देर रात तक बिजली आपूर्ति बाधित रही। इसकी जानकारी अजमेर विद्युत वितरण निगम के धरियावद सहायक अभियंता संदीप कुमार बघेल मिली तो वह तुरंत मौके पर पहुंचे। बिजली के दोनों खंभे की यह हालात देखकर उन्होंने इसे जल्द दुरुस्त करने के निर्देश दिए। साथ ही जीवराज मीणा के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया।

पूछताछ में अपना जुर्म स्वीकारा

मामले की जांच के लिए धरियावद डीएसपी नानालाल सालवी, थानाधिकारी शंभु सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पंहुचे। उन्होंने जीवराज मीणा को पकड़ लिया। पूछताछ के बाद उसने अपने गुनाह को कबूल कर लिया।

Published on:
14 Dec 2024 01:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर