प्रयागराज

UP Assembly Election 2022: पांचवें चरण में राजा भैया, उपमुख्यमंत्री समेत इन दिग्गजों की प्रतिष्ठा लगी दांव पर, कई मंत्री है शामिल

भाजपा के कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है, तो वहीं कुंडा में राजा भैया समेत बड़े-बड़े दिग्गज शामिल है। कौशाम्बी में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या के साथ प्रयागराज में मंत्री नंद गोपाल नंदी और मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह शामिल है। अब 27 फरवरी को जनता इन दिग्गजों को फिर से विधानसभा भेजेगी, की वापस घर बैठा देगी। पांचवें चरण मतदान को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियों ने प्रचार के अंतिम दिन तक दमखम के साथ प्रचार किया।
2 min read
UP Assembly Election 2022: पांचवें चरण में राजा भैया, उपमुख्यमंत्री समेत इन दिग्गजों की प्रतिष्ठा लगी दांव पर, कई मंत्री है शामिल
UP Assembly Election 2022: पांचवें चरण में राजा भैया, उपमुख्यमंत्री समेत इन दिग्गजों की प्रतिष्ठा लगी दांव पर, कई मंत्री है शामिल

प्रयागराज: यूपी विधानसभा चुनाव के लिए 27 फरवरी को पांचवे चारण का मतदान होगा। चुनावी प्रचार ठप हो गया है। 27 फरवरी को सुबह से मतदान शुरू हो जाएगा। इस चरण में भाजपा के कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है तो वहीं कुंडा में राजा भैया समेत बड़े-बड़े दिग्गज शामिल है। कौशाम्बी में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या के साथ प्रयागराज में मंत्री नंद गोपाल नंदी और मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह शामिल है। अब 27 फरवरी को जनता इन दिग्गजों को फिर से विधानसभा भेजेगी की वापस घर बैठा देगी। पांचवें चरण मतदान को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियों ने प्रचार के अंतिम दिन तक दमखम के साथ प्रचार किया।

भाजपा के इन दिग्गजों की प्रतिष्ठा फसी

भारतीय जनता पार्टी की जिन दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर है उसमें उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या, खादी ग्रामोद्योग विभाग के मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह , अल्पसंख्यक कल्याण व नागरिक उड्डयन मंत्री नंद गोपाल नंदी, ग्राम विकास मंत्री मोती सिंह, मंत्री मुकुट बिहारी वर्मा के पुत्र गौरव शामिल है।

समाजवादी, कांग्रेस और अन्य पार्टी से इन चेहरों की लगी प्रतिष्ठा दांव पर

पांचवें चरण में समाजवादी पार्टी के प्रत्याशियों में अवधेश प्रसाद, तेज प्रताप पांडेय, अभय सिंह, पल्लवी पटेल, सपा सहयोगी पार्टी से कृष्णा पटेल, प्रतापगढ़ कुंडा से रघुराज प्रताप सिंह, प्रतापगढ़ राम पुर खास से कांग्रेस प्रत्याशी आराधना मिश्रा और प्रयागराज शहर उत्तरी से अनुग्रह नारायण सिंह की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है।

दिग्गजों ने आखिरी दिन झोंकी ताकत

चुनाव प्रचार के अंतिम दिन प्रयागराज मंडल में बड़े-बड़े दिग्गज नेताओं की सभा और रोड शो किया। समाजवादी पार्टी से एक तरफ जहां डिम्पल, जया बच्चन ने दहाड़ा तो वहीं कांग्रेस पार्टी के लिए प्रियंका गांधी ने रोड शो करके युवाओं को लुभाने का काम किया। इसके बाद देर शाम तक भाजपा से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज में आखिरी दिन माहौल बना कर गए।

Published on:
26 Feb 2022 01:57 pm
Also Read
View All
हाईकोर्ट में कोडीन युक्त सिरप की सुनवाई: सिफारिश से नाराज जज ने खुद को मामले से किया अलग, बोले- काला दिन

क्लाइमेट चेंज का असर: ट्रफ लाइन दक्षिण की तरफ खिसका, प्रयागराज में 2, 3, 4, 5, 6 अगस्त को झमाझम बारिश

IMD Orange Alert: अगले तीन घंटे प्रयागराज, रायबरेली, उन्नाव सहित 14 जिलों में भारी बारिश, वज्रपात की चेतावनी

Prayagraj Violence: प्रयागराज हिंसा पर भड़के डिप्टी सीएम केशव मौर्य, बोले- छात्रों के भेष में सपा के गुंडों ने की तोड़फोड़, बख्शे नहीं जाएंगे

प्रयागराज: केशव प्रसाद मौर्य बोले- असदुद्दीन ओवैसी भी अखिलेश की तरह देख रहे हैं सपने, कांवर रुट पर नहीं बिकेगा मांस