विदेश

बोलीविया में बस एक्सीडेंट, 3 लोगों की मौत और 15 घायल

Bolivia Bus Accident: बोलीविया में बुधवार को एक बस एक्सीडेंट का मामला सामने आया है। इस सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई।

2 min read
Jun 05, 2025
नेशनल हाइवे में दर्दनाक हादसा (Photo Patrika)

बोलीविया (Bolivia) में इस साल रोड एक्सीडेंट्स (Road Accidents) के कई मामले सामने आए हैं। इन रोड एक्सीडेंट्स के ज़्यादातर मामलों में बस हादसे का शिकार बनी है। अब बोलीविया में बस एक्सीडेंट (Bus Accident) का एक और मामला सामने आया है। बुधवार को बोलीविया में पोटोसी (Potosi) में जैमे मेंडोज़ा हाईवे के किनारे सोपोयो समुदाय के पास यात्रियों से भरी बस हादसे का शिकार हो गई। यातायात पुलिस के निदेशक ने बताया कि बस ड्राइवर ने ला पाज़ (La Paz) तक पहुंचने के लिए एक शॉर्टकट लिया, लेकिन एक मोड़ पर बस बेकाबू हो गई और पलट गई।

3 लोगों की मौत

बोलीविया के पोटोसी (Potosi) में जैमे मेंडोज़ा हाईवे के किनारे सोपोयो समुदाय के पास हुए इस बस एक्सीडेंट में 3 लोगों ने अपनी जान गंवा दी। यातायात पुलिस के निदेशक ने इस बारे में जानकारी दी। पलटकर बस पास में ही नीचे की तरफ एक सड़क पर जा गिरी। इस वजह से तीनों पीड़ितों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

15 लोग घायल

इस बस एक्सीडेंट में 15 लोग घायल हो गए हैं। घायलों को इलाज के लिए नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिन लोगों को ज़्यादा चोट नहीं आई, उन्हें इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी मिल गई है, लेकिन कुछ लोगों का अभी भी इलाज चल रहा है।

यह भी पढ़ें- हार्वर्ड यूनिवर्सिटी में नहीं मिलेगा विदेशी छात्रों को दाखिला, ट्रंप ने लगाई वीज़ा पर रोक

मामले की जांच शुरू

पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जांच में पता चला है कि शॉर्टकट लेने के बाद जिस रास्ते से बस थी, उस पर काफी तेज़ रफ्तार से जा रही थी। इसी वजह से बस ड्राइवर का कंट्रोल छूट गया और बस हादसे का शिकार बन गई।

दुनियाभर में बढ़ रहे हैं रोड एक्सीडेंट्स के मामले

दुनियाभर में रोड एक्सीडेंट्स के मामले बढ़ रहे हैं, जो चिंता का विषय है। रोड सेफ्टी हर देश के लिए एक अहम मुद्दा है, लेकिन इसके बावजूद रोड एक्सीडेंट्स के मामलों में कमी नहीं हो रही है।

यह भी पढ़ें- रूस के खिलाफ युद्ध में यूक्रेन की मदद के लिए आगे आया यूके, देगा 1 लाख ड्रोन्स

Also Read
View All

अगली खबर