Russia Drone Attack: रूस के कजान में जो हमला हुआ है ठीक वैसा ही अटैक लगभग 4 महीने पहले अगस्त में सेराटोव में हुआ था। तब भी यूक्रेनी सेना ने एक ड्रोन को रिहायशी इमारत से टकरा दिया था।
Russia Drone Attack: रूस में उस जगह 9/11 जैसे हमला हुआ है जहां एक महीने पहले ब्रिक्स सम्मेलन हुआ था। जी हां रूस के कजान में एक ड्रोन 3-3 इमरातों से टकरा गया। हालांकि अभी तक किसी की जान जाने की खबर नहीं आई है लेकिन सुरक्षा को देखते हुए रूस ने कजान एयरपोर्ट ने उड़ानों के आगमन और प्रस्थान पर अस्थायी तौर पर रोक लगा दी है।
अंतर्राष्ट्रीय न्यूज एजेंसी रॉय़टर्स ने रूसी सरकारी समाचार एजेंसी TASS के हवाले से खबर दी है कि रूस की राजधानी मॉस्को से लगभग 800 किमी दूर पूर्व में स्थित शहर कज़ान में एक आवासीय परिसर पर ड्रोन अटैक हुआ है। TASS एजेंसी ने कहा कि इस हमले को लेकर 8 ड्रोन अटैक दर्ज किए गए हैं। जिनमें से 6 अटैक तो रिहायशी इमारतों पर किए गए हैं। एजेंसियों ने स्थानीय प्रशासन के हवाले से बताया कि अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली है।
रूस की सुरक्षा सेवाओं से जुड़े बाज़ा टेलीग्राम चैनल ने एक असत्यापित वीडियो फुटेज भी पब्लिश किया है। इस वीडियो में एक ड्रोन को ऊंची इमारत से टकराते हुए दिखाया गया है। जिससे एक बड़ा आग का गोला बन रहा है। रूस ने इस हमले का आरोप यूक्रेन पर लगाया है। न्यूज एजेंसी की तरफ से कहा गया है कि इस ड्रोन अटैक का आरोप यूक्रेनी सेना पर लगा है। पिछली बार हुए अटैक का आरोप भी यूक्रेन पर ही लगा था।
रूस में अमेरिका के 9/11 में हुए वर्ल्ड ट्रेड सेंटर जैसा हमला हुआ है। रूस के शहर सेराटोव की सबसे ऊंची 38 मंजिला इमारत से यूक्रेन का दागा गया ड्रोन टकरा गया और बिल्डिंग को भेद गया। इस हमले में एक महिला समेत 2 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए है।