विदेश

शेख हसीना वापसी के लिए तैयार? पूर्व बांग्लादेशी पीएम ने समर्थकों से किया इंसाफ का वादा

Sheikh Hasina's Potential Comeback: बांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना ने अपनी वापसी के संकेत दे दिए हैं।

2 min read
Apr 08, 2025
Sheikh Hasina

बांग्लादेश (Bangladesh) की राजनीति में पिछले साल बड़ा भूचाल आया था, जब शेख हसीना (Sheikh Hasina) को 5 अगस्त को पीएम पद के साथ ही अपना देश छोड़कर भागना पड़ा था। देश में छात्र आंदोलन के नाम पर सोचे-समझे तख्तापलट के बीच शेख हसीना, अपनी बहन शेख रेहाना (Sheikh Rehana) के साथ बांग्लादेश छोड़कर भारत (India) आ गई थीं। तभी से वह भारत सरकार की शरण में रह रही हैं। शेख हसीना के बाद बांग्लादेश में मुहम्मद यूनुस (Muhammad Yunus) के नेतृत्व में बनी अंतरिम सरकार शेख हसीना के प्रत्यर्पण (Extradition) की पूरी कोशिश कर रही है, लेकिन इसमें कामयाब नहीं हो रही है। इसी बीच शेख हसीना ने अपनी पार्टी के नेताओं से बातचीत में हुंकार भरी है।

वापसी के दिए संकेत?

सोशल मीडिया पर अपनी पार्टी आवामी लीग के नेताओं से बातचीत के दौरान शेख हसीना ने वापसी के संकेत दिए। पूर्व बांग्लादेशी पीएम ने अपने समर्थकों को संदेश देते हुए कहा, "अल्लाह ने मुझे किसी कारण से जीवित रखा है और वो दिन जल्द आएगा, जब इंसाफ किया जाएगा। मैं वापस आ रही हूं।"

यह भी पढ़ें- होने वाला ससुर निकला महिला का एक्स-बॉयफ्रेंड, सच का खुलासा होने पर उड़े सभी के होश

यूनुस पर साधा निशाना

शेख हसीना ने यूनुस पर भी निशाना साधा। यूनुस पर निशाना साधते हुए शेख हसीना ने कहा, "यूनुस ऐसे शख्स हैं, 'जिसने कभी देश के लोगों से प्यार नहीं किया। यूनुस ने ऊंची ब्याज दरों पर लोगों को कर्ज़ दिया और उससे मिली राशि का इस्तेमाल विदेश में शान से जीने में किया। हम तब उनकी दोहरी मानसिकता नहीं समझ सके थे, इसलिए हमने भी उनकी मदद की, लेकिन यूनुस के ऐसा करने से बांग्लादेश में किसी को कोई फायदा नहीं हुआ। यूनुस ने सिर्फ खुद के लिए अच्छा किया। अब यूनुस को सत्ता का स्वाद लग चुका है और इसके परिणामस्वरूप बांग्लादेश जल रहा है।"

बांग्लादेश बन चुका है आतंकी मुल्क

शेख हसीना ने आगे कहा, "बांग्लादेश अब 'आतंकवादी मुल्क' बन चुका है। हमारी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं का ऐसे कत्ल किया जा रहा है कि हम बता भी नहीं सकते। आवामी लीग, पुलिसकर्मियों, वकीलों, पत्रकारों, कलाकारों और सभी को निशाना बनाया जा रहा है।"

यह भी पढ़ें- भारत के पड़ोसी देश चीन में हो रही मगरमच्छों की नीलामी

देश में कानून व्यवस्था तहस-नहस

शेख हसीना ने बांग्लादेश में कानून व्यवस्था पर बात करते हुए बताया कि वो तहस-नहस हो चुकी है। उन्होंने कहा, " देश में बलात्कार, हत्याएं, डकैतियों की खबरें सामने नहीं आ रही हैं। अगर मीडिया सच को सामने लाने की कोशिश करती है, तो उन्हें ही निशाना बनाया जाता है।"

गुनाह करने वालों को ज़रूर मिलेगी सज़ा

शेख हसीना ने आगे कहा,"मुझे अपने लोगों को खोने का दुःख पता है। अल्लाह ने मुझे सलामत रखा हुआ है क्योंकि शायद वह चाहते हैं कि मैं कुछ अच्छा काम करूं। जिन लोगों ने बांग्लादेश में गुनाह किए हैं, उन्हें सज़ा ज़रूर मिलेगी।"

यह भी पढ़ें- पीएम मोदी के लौटते ही भारतीय युद्धपोत पहुंचा श्रीलंका, चीन की बढ़ सकती है चिंता!

Also Read
View All

अगली खबर