27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहली बार सार्वजनिक रूप से नजर आईं इमरान खान की पत्नी बुशरा बीबी, शपथ ग्रहण समरोह में शामिल हुईं

बुश्रा बीबी ने शनिवार को अपने पति और नव निर्वाचित प्रधान मंत्री इमरान खान के शपथ ग्रहण समारोह में भाग लिया।

2 min read
Google source verification
bushra bibi

पहली बार सार्वजनिक रूप से नजर आईं इमरान खान की पत्नी बुशरा बीबी, शपथ ग्रहण समरोह में शामिल हुईं

इस्लामाबाद। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के चेयरमैन इमरान खान को शनिवार को राष्ट्रपति हाउस में देश के 22 वें प्रधान मंत्री के रूप में शपथ दिलाई गई। क्रिकेटर से नेता बने इमरान खान ने आज देश का नया इतिहास लिख दिया। एक सादे शपथ ग्रहण समारोह में पाकिस्तान के राष्ट्रपति ममून हुसैन ने नए पीएम इमरान खान को पद की शपथ दिलाई। शपथ ग्रहण के बाद इमरान खान ने पीएम रजिस्टर पर साइन किये औपचरिक रूप से पाकसिएटन के प्रधान मंत्रियों की सूची में दर्ज हो गए।

देश के प्रति निष्ठा की शपथ लेने में ही लड़खड़ा गए इमरान, वीडियो हुआ वायरल

गौर तलब है कि इमरान खान ने 1992 में क्रिकेट विश्व कप में पाकिस्तान टीम का नेतृत्व किया। 1996 में उन्होंने राजनीति में शामिल होने का फैसला किया और पाकिस्तान तहरीक-ए-इन्साफ नाम की एक नई पार्टी बनाई। राजनीति में शामिल होने के बाद से दो दशकों से अधिक समय बाद उन्हें कामयाबी मिली और और वह आखिरकार प्रधानमंत्री पद तक पहुंचने में सफल रहे।

टल बिहारी वाजपेयी की अंतिम यात्रा में पैदल चले पीएम मोदी, सुरक्षा में लगे आईबी ...

बुशरा बीबी आईं नजर

बुश्रा बीबी ने शनिवार को अपने पति और नव निर्वाचित प्रधान मंत्री इमरान खान के शपथ ग्रहण समारोह में भाग लिया। उनको सफेद रंग के कपडे में देखा गया था। शपथ ग्रहण समारोह के दौरान बुशरा बीबी को एक सफेद अबाया देखा गया था। उनका पहनावा सफेद चप्पल के साथ मैच कराया गया था जो एक गाउन से घिरा हुआ था। दूसरी तरफ समारोह इमरान को काले शेरवानी में देखा गया था। बता दें कि पेशे से डॉक्टर बुशरा बीबी ने इमरान से एक साल पहले शादी की थी। इमरान के साथ शादी से पहले बुशरा बीबी का खार मानेका से विवाह हुआ था। हाल के दिनों में इमरान ने एक साक्षात्कार में यह स्पष्ट कर दिया था कि अपने पति को तलाक देने के बाद बुशरा ने उनको प्रस्ताव भेजा था ।