2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bahraich: बहराइच में होली के दिन से लापता बालक का शव टुकड़ों में मिला, कपड़े से हुई पहचान, देखते ही बिलख पड़ा पिता

Bahraich News: बहराइच जिले में होली के दिन से लापता बालक का शव कंबाइन मशीन में टुकड़ों में मिला। मृतक के पिता ने कपड़े से अपने बेटे की पहचान की और बिलख पड़ा। यह दृश्य देखकर वहां मौजूद हर किसी की आंखें नाम हो गई।

2 min read
Google source verification
Bahraich

मृतक बालक की फाइल फोटो खेत में जांच करती पुलिस

Bahraich Crime: बहराइच के हरदी थाना क्षेत्र में होलिका दहन के दिन से लापता बालक का शव टुकड़ों में मिला है। बालक की पहचान कपड़ों से हुई है। सूचना पर पहुंचे पिता गोपाल ने जैसे ही अपने बेटे का कपड़ा दिखा। वह बिलख कर रोने चिल्लाने लगा। दरअसल हरदी थाना क्षेत्र में बृहस्पतिवार की रात गेहूं कटाई के समय कंबाइन मशीन में कुछ फंसने से रुक गई। खेत के स्वामी और मशीन संचालक ने जब मशीन देखा तो उसके होश उड़ गए। उसने इसकी सूचना पुलिस को दी। इसके बाद गांव में खबर पहुंचते ही वहां पर भारी संख्या में भीड़ एकत्रित हो गई। कपड़े से लड़के के पिता ने अपने बेटे के रूप में पहचान की।

Bahraich Crime: बहराइच जिले के हरदी थाना क्षेत्र में बृहस्पतिवार की रात कंबाइन मशीन से गेहूं कटाई के समय मशीन अचानक रुक गई। जब मशीन संचालक ने नीचे उतर कर देखा तो उसमें किसी बालक के शरीर के टुकड़े फंसे थे। यह देखते ही मशीन संचालक और खेत मालिक के होश उड़ गए। तत्काल इसकी सूचना गांव और पुलिस को दी गई। सूचना पर गांव के लोग और पुलिस पहुंच गई। छानबीन शुरू की गई तो पता चला कि होली के दहन के दिन गायब हुए मोनू के रूप में बालक के कपड़ों से उसकी पहचान हुई। शव मिलने की सूचना से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव के अवशेष को इकट्ठा कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

होलिका के दहन के दिन गायब हुआ बालक 21 दिन बाद टुकड़ों में मिला शव

बहराइच जिले के हरदी थाना के गांव देवरायपुर का रहने वाला गोपाल यादव का बेटा मोनू 10 वर्ष होलिका दहन के दिन से अचानक गायब हो गया था। 21 दिन बाद गांव के ही एक लोग अपना गेहूं कंबाइन मशीन से कटवा रहे थे। इस दौरान उनके खेत में बालक का क्षत विक्षत शव मिला। कपड़े देखकर पिता गोपाल यादव ने उसकी पहचान अपने बेटे मोनू 10 वर्ष के रूप में की। ग्रामीणों के अनुसार खेत में खून के धब्बे भी कहीं नहीं दिखाई पड़े। ग्रामीणों के बीच इस बात की चर्चा थी। कि हत्या कहीं और की गई है। और शव को गेहूं के खेत में लाकर फेंक दिया गया है।

यह भी पढ़ें:Gonda: तीन दिनों से लापता बलरामपुर के अनुदेशिका की गला घोटकर हत्या, गोंडा में मिला शव

थाना प्रभारी बोले- जांच रिपोर्ट के आधार पर होगी आगे की कार्रवाई

हरदी थाना प्रभारी संजय सिंह का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। फोरेंसिक टीम ने भी मौके पर जांच की है। रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस हर एंगल से पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है।


बड़ी खबरें

View All

बहराइच

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग