2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी के बालाघाट में भीषण हादसा, 40 बारातियों से भरी बस में लगी आग, मच गया कोहराम

Balaghat News- बालाघाट में एक बस में भीषण आग लग गई। बारातियों से भरी बस में आग लगते ही मौके पर कोहराम मच गया।

less than 1 minute read
Google source verification
Fire broke out in a bus full of 40 baraatis in Balaghat

Fire broke out in a bus full of 40 baraatis in Balaghat

Balaghat News- एमपी में सड़क हादसों का दौर सा चल रहा है। ज्यादातर दुर्घटनाएं तेज रफ्तार की वजह से हो रहीं हैं। हादसे जानलेवा साबित हो रहे हैं। रोज कई लोगों की असामयिक मौत हो रही है वहीं अनेक अपंग हो रहे हैं। शनिवार रात और रविवार को भी प्रदेश में दो अलग अलग जगहों पर सड़क हादसे हुए। बुरहानपुर में एक बस पलट गई जबकि इससे पहले बालाघाट में एक बस में भीषण आग लग गई। बारातियों से भरी बस में आग लगते ही मौके पर कोहराम मच गया। संयोगवश इस दुर्घटना में सभी बाराती सलामत बचे रहे, किसी की भी जान नहीं गई है।

बालाघाट में एक बस में एकाएक आग लग गई। देखते ही देखते बस आग की लपटों से घिर गई। बारातियों से भरी बस में करीब 40 लोग सवार थे। बस में आग लगी देख विधायक ने दमकल विभाग को सूचना दी जिसपर तुरंत दमकल मौके पर पहुंची और आग बुझाई।

यह भी पढ़े :Ladli Behna Yojana – एमपी में क्यों नहीं आ रही लाड़ली बहना योजना की किस्त! ट्वीट ने मचाई हलचल

आग लगते ही सभी सवार बस से बाहर भाग लिए जिससे कोई जनहानि नहीं

खास बात यह है कि भीषण आगजनी के बाद भी बस में सवार सभी बाराती सुरक्षित रहे। दरअसल आग लगते ही सभी सवार बस से बाहर भाग लिए जिससे कोई जनहानि नहीं हुई। पुलिस ने बताया कि देर रात रामपायली थाना के बासी गांव के पास बस में आग लग गई। बस चिचगांव से बारातियों को लेकर अंसेरा जा रही थी तभी ये हादसा हो गया।

इधर रविवार को बुरहानपुर जिले के निम्बोला में एक बस पलट गई। इससे 10 यात्रियों को मामूली चोटें आईं। इंदौर इच्छापुर नेशनल हाईवे पर झांझर गांव के पास एक कार को बचाने के चक्कर में यह हादसा हुआ।