
CG News: छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में जिला मुख्यालय से 5 किलोमीटर दूर ग्राम पंचायत ओरमा निवासी ओमप्रकाश सोनकर पिता मोहनलाल (17साल) 80 प्रतिशत विकलांग हैं। उन्होंने 12वीं तक पढ़ाई की है। इसके बावजूद वे शासन की योजनाओं से वंचित हैं।
बता दें कि ओमप्रकाश के परिवार का गरीबी रेखा में नाम नहीं होने कारण 80 प्रतिशत विकलांग युवा को सरकार की योजना से वंचित रहना पड़ रहा है। दिव्यांग की मां रमतुला सोनकर ने 2 दिन पहले ग्राम पंचायत में आकर सरपंच को समस्या बताई थी।
तभी सरपंच मंजूलता परस साहू ने संज्ञान में लेते हुए दूसरे दिन घर पहुंच कर दिव्यांग का हाल-चाल जाना। तब दिव्यांग ओमप्रकाश ने सरपंच को आपबीती बताई। सरपंच मंजूलता ने कलेक्टर को पत्र लिखा। उन्होंने कहा कि 80 प्रतिशत दिव्यांग को योजना में शामिल करने की मांग करेंगे।
Published on:
18 May 2025 01:52 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
