24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: खनिज विभाग की बड़ी कार्रवाई, हाईवा-ट्रैक्टर सहित रेत से भरे 9 वाहन जब्त…

CG News: त्योहारी सीजन में प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गई है। अवैध रेत परिवहन के मामलों में सख्ती से कार्रवाई की जा रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News

CG News: राज्य शासन के निर्देश पर जिले में अवैध रेत परिवहन के मामलों में तेजी से कार्रवाई की जा रही है। अवैध रेत खनन और भंडारण के विरुद्ध जिला प्रशासन द्वारा सख्त कार्रवाई की गई। जिसके तहत दो दिनों में विभाग ने हाइवा एवं ट्रैक्टर सहित 9 रेत से भरे वाहन जब्त किया है।

CG News: अवैध उत्खनन संलिप्त 9 वाहन जब्त

जिला खनिज अधिकारी केके बंजारे ने बताया कि देर रात एवं सुबह खनिज विभाग द्वारा जिले के विभिन्न क्षेत्रों में अवैध उत्खनन परिवहन भंडारण के संबध में जांच की गई। जांच के दौरान पलारी तहसील तहसील अंतर्गत ग्राम गिधपुरी एवं तहसील लवन में महानदी क्षेत्र में हो रहे अवैध उत्खनन संलिप्त 9 वाहन जब्त किया गया है।

सभी जब्त वाहनों को नजदीकी थाना के सुपुर्दगी में रखा गया है। यह सभी कार्रवाई छत्तीसगढ़ गौण खनिज नियम 2015 एवं एमएमडीआर एक्ट 1957 की धारा 21 से 23 के अंतर्गत की गई। वाहन मालिकों पर नियमानुसार जुर्माने की कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें: CG News: बल्ले-बल्ले! दिवाली से पहले सरकार ने वन विभाग को दिया 114 नए वाहन…

सभी दस्तावेजों के परीक्षण करने के निर्देश

उल्लेखनीय है कि कलेक्टर दीपक सोनी ने जिले में रेत के अवैध कारोबार के मामले में अधिकारियों को कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश जारी किए हैं। अवैध रेत के भंडारण, अनुमति और उत्खनन, परिवहन के साथ-साथ रॉयल्टी पर्ची आदि सभी दस्तावेजों के परीक्षण करने के निर्देश भी दिए हैं।

CG News: सोनी ने कहा है कि ऐसी कार्रवाइयां आगे भी जारी रहेंगी। अवैध रेत खनन व धंधा करने वालों पर प्रशासन की पैनी नजर है और ऐसे अवैध धंधे एवं परिवहन करते पकड़े जाने पर सत से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बड़ी खबरें

View All

बलोदा बाज़ार

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग