22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: लेनदेन करने में हो रही है भारी दिक्कत, 5, 10, 20 के नोटों की किल्लत से लोग परेशान

CG News: बलौदाबाजार जिले के भाटापारा में काफी लंबे समय से भाटापारा क्षेत्र में 5, 10, 20, के नोटों की भारी कमी से लोगों को जूझना पड़ रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
cg news

CG News: छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले के भाटापारा में काफी लंबे समय से भाटापारा क्षेत्र में 5, 10, 20, के नोटों की भारी कमी से लोगों को जूझना पड़ रहा है। लेनदेन करने में लोगों को बेहद दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। शहर सहित ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को परेशानियों से जूझना पड़ रहा है। चिल्लर नोटों की कमी से लोग बेहद परेशान हैं। चिल्हर नहीं होने से बेवजह लोगों को अन्य सामान खरीदना पड़ता है।

यह भी पढ़ें: CG News: बस्तर का ये खूबसूरत दृश्य हर कोई चाहता है कैमरे में कैद करना

CG News: भाटापारा क्षेत्र में नोटों की किल्लत

CG News: स्टेशनों पर भी टिकट लेने के दौरन चिल्लर नोट की समस्या सामने आती है। फरवरी में यात्रियों को 5 या 10 रुपए छोड़ना पड़ जाता है। रोजाना के लेनदेन में 5, 10 और 20 के नोट की बहुत ज्यादा जरूरत पड़ती है। बाजार में इन नोटों की कमी की वजह से लोगों को जबरिया दूसरा सामान खरीदना पड़ता है या चाकलेट आदि खरीदनी पड़ती है। लोगों ने मांग की है कि 5, 10 और 20 के नोट अधिक से अधिक मात्रा में उपलब्ध कराया जाए।

यहां पर यह बताना लाजिमी होगा कि इन दिनों पांच के सिक्के का भी अभाव बना हुआ है। चिल्हर नोटों की आवश्यकता सबसे ज्यादा छोटे दुकानदार होटल, पान ठेलों, सब्जी व्यवसाय करने वाले लोगों को पड़ती है। छोटे नोटों के अभाव में दुकानदार काफी परेशान है और ग्राहक भी। 5, 10 और 20 के नोटों के भारी कमी है, जिससे लेनदेन में बहुत ज्यादा असुविधा हो रही है। बैंकों को ध्यान देकर 5, 10 और 20 के नोट उपलब्ध कराना चाहिए।

बड़ी खबरें

View All

बलोदा बाज़ार

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग