5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Big incident: बेटे ने फांसी लगाकर कर ली थी आत्महत्या, सदमे में मां ने बांध में कूदकर दे दी जान, देखता रहा गया पति

Big incident: शादी कार्यक्रम से लौटने के दौरान डेम में कूद गई महिला, अंधेरा हो जाने की वजह से रातभर बांध में पड़ा रहा शव, दूसरे दिन पुलिस ने निकलवाया

2 min read
Google source verification
Big incident: बेटे ने फांसी लगाकर कर ली थी आत्महत्या, सदमे में मां ने बांध में कूदकर दे दी जान, देखता रहा गया पति

Dead body

कुसमी. सामरी पाठ थाना अंतर्गत ग्राम सबाग में रविवार को एक महिला ने पति के सामने ही बांध में कूदकर जान दे दी। दरअसल एक वर्ष पूर्व बेटे द्वारा आत्महत्या (Big incident) कर लिए जाने से वह सदमे में थी। वह पति से कहती रहती थी कि मुझे घबराहट हो रही है, मैं भी फांसी लगाकर मर जाऊंगी या नदी में कूद जाऊंगी। इसी बीच उसने यह कदम उठा लिया। पति की सूचना पर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के सामरी पाठ थाना अंतर्गत सबाग से लगे ग्राम पंचायत गदामी निवासी छलकी नगेशिया 45 वर्ष पति लक्ष्मण नगेशिया के साथ अपने मायके (Big incident) ग्राम पंचायत चटनिया के कचवा पारा में वैवाहिक कार्यकम में शामिल होने गई थी। यहां से दोनों रविवार की शाम पैदल अपने गांव गदामी लौट रहे थे।

इसी बीच रास्ते में सबाग के सप्ताहिक बाजार लगने वाले स्थान के समीप लक्ष्मण को मदन यादव मिल गया। इससे वह बात कर करने लगा, इधर उसकी पत्नी छलकी पैदल आगे निकल गई।

फिर कुछ ही देर में लक्ष्मण भी पैदल उसके पीछे-पीछे पहुंच गया। तभी लक्ष्मण ने देखा कि उसकी पत्नी बांध के मेड़ में बने रास्ते से गुजर रही थी। वह कुछ कर पाता कि देखते ही देखते वह बांध में कूद (Big incident) गई।

यह भी पढ़ें:Love couple commits suicide: प्रेमी जोड़े ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, दुपट्टे के एक ओर युवती तो दूसरी ओर युवक की लटकी थी लाश

मजदूरों को बुलाकर निकालने का किया प्रयास

पति लक्ष्मण दौड़ कर बांध के पास पहुंचा, फिर ईंट-भट्ठे से काम कर घर लौट रहे लोगों को भी बुला कर पत्नी को बाहर निकालने का प्रयास किया, लेकिन तब तक वह गहरे पानी में डूब (Big incident) गई थी।

अंधेरा हो जाने की वजह से वह कुछ नहीं कर पाया। फिर घटना की सूचना पर सोमवार की सुबह सामरी थाना प्रभारी विजय प्रताप सिंह दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और मृतका के शव को बाहर निकलवाकर पीएम हेतु अस्पताल भिजवाया।

यह भी पढ़ें: Woman beaten with shoes: महिला थाना के सामने दामाद ने बाल पकडक़र सास को जमीन पर पटका, फिर जूते से की पिटाई

Big incident: बेटे ने फांसी लगाकर की थी आत्महत्या

बताया जा रहा हैं कि मृतका छलनी नगेशिया के शादीशुदा बेटे ने गत वर्ष अज्ञात कारणों से फांसी लगाकर जान दे दी थी। इसके बाद से वह काफी सदमे (Big incident) में रहती थी। करीब दो महीने से वह अपने पति को कह रही थी कि उसे काफी घबराहट होती है।

वह भी फांसी लगाकर या पानी में कूदकर जान देने की बात कहती थी। लेकिन लक्ष्मण ने पत्नी की बातों को उतनी गंभीरता से नहीं लिया। इसी बीच रविवार को दोनों ग्राम कचवा से हडिय़ा शराब का सेवन करके अपने गांव लौट रहे थे और रास्ते में यह घटना (Big incident) हो गई।