
Swindle accused arrested from Jharkhand
राजपुर. Cyber crime: बलरामपुर जिले के राजपुर निवासी एक व्यक्ति से कस्टमर केयर की सर्विस देने के नाम पर ३ लाख 70 लाख रुपए की ठगी के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को झारखंड से गिरफ्तार किया है। मामले में दो अन्य आरोपी फरार हैं, जिनकी तलाश जारी है। दरअसल पीडि़त ने फोन पे के माध्यम से 1713 रुपए का टीवी रिचार्ज किया था। रिचार्ज नहीं होने पर उसने गूगल पर कस्टमर केयर नंबर सर्च कर कॉल किया और साइबर ठगों के झांसे में आकर रुपए गंवा दिए।
बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के राजपुर निवासी रविंद्र सिंह ने 13 जुलाई को फोन पे के माध्यम से 1713 रुपए का टीवी का रिचार्ज किया। लेकिन रिचार्ज नहीं होने पर उसने अपने दोस्त सुरेश के साथ मिलकर गूगल से कस्टमर केयर का नंबर सर्च कर कॉल किया, लेकिन ये नंबर साइबर ठग का था।
अज्ञात ठग ने प्रार्थी रविंद्र को कस्टमर केयर का सर्विस देने के नाम पर झांसे में लिया तथा मोबाइल पर एनी डेस्क, आरडी क्लाईट एवं रस्ट डेस्क एप डाउनलोड कराने के बाद उससे बैंक खाता की सारी गोपनीय जानकारी ले ली। फिर कुछ ही देर बाद ६ बार में प्रार्थी के खाते से 3 लाख 70 हजार रुपए कट गए।
प्रार्थी को ठगी का एहसास होने पर उसने इसकी रिपोर्ट राजपुर थाने में दर्ज कराई। मामले में पुलिस ने अपराध दर्ज किया था। बलरामपुर एसपी डॉ. लाल उमेद सिंह द्वारा एएसपी चन्द्रेश सिंह ठाकुर के मार्गदर्शन एवं रितेश चौधरी के निर्देशन में टीम तैयार कर कार्रवाई के निर्देश दिए गए।
झारखंड से मुख्य आरोपी गिरफ्तार
पुलिस टीम को जांच में आरोपी का लोकेशन झारखंड के बड़ा डुमरिया थाना मसलिया जिला दुमका का होना पता चला। इस पर थाना प्रभारी द्वारा एएसआई नीलमणी कुजूर, आरक्षक संजय जायसवाल, विजेन्द्र भगत, साइबर सेल से आरक्षक सुखलाल सिंह,
आकाश तिवारी को झारखंड के जिला जामताड़ा अंतर्गत देवघर, दुमका के लिए रवाना किया गया। टीम ने यहां दबिश देकर आरोपी शाहनवाज अंसारी पिता नूर मोहम्मद अंसारी उम्र 37 वर्ष निवासी बड़ा डुमरिया थाना मसलिया जिला दुमका को गिरफ्तार किया।
2 सहयोगियों की पुलिस कर रही खोजबीन
पूछताछ में मुख्य आरोपी शाहनवाज ने रमजान अंसारी और मानवर अंसारी निवासी बड़ा डुमरिया के साथ मिलकर अपराध करना स्वीकार किया। साथ ही उसने अपने हिस्से की रकम खर्च करने की बात बताई। शेष राशि रहमान व मानवर के पास होना बताया। इस पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है, फरार 2 आरोपियों की तलाश जारी है।
Published on:
20 Aug 2023 09:10 pm
बड़ी खबरें
View Allबलरामपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
