
रामानुजगंज. Loot with farmer: नगर में आपराधिक घटनाएं थमती नजर नहीं आ रही हैं। वहीं आरोपी पुलिस के गिरफ्त में नहीं आ पा रहे हैं। गुरुवार की दोपहर 12.30 बजे एक बुजुर्ग किसान सहकारी बैंक से पैसा निकालने के बाद पहाड़ी मंदिर चौक के पास एक गृह प्रवेश कार्यक्रम में शामिल होने जा रहा था। इसी दौरान बाइक सवार 2 युवकों ने 45 हजार रुपयों से भरा बैग लूट लिया और फरार हो गए। इसकी रिपोर्ट किसान ने थाने में की।
बलरामपुर जिले के रामानुजगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बेलकुर्ता के 65 वर्षीय किसान गोपाल प्रसाद गुप्ता जिला सहकारी केंद्रीय बैंक शाखा रामानुजगंज से 49 हजार रुपए निकाले। उन्होंने 4 हजार रुपए अपने पॉकेट में रखा एवं 45 हजार रुपए बैग में रखकर पहाड़ी मंदिर चौक के समीप एक गृह प्रवेश कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे।
इसी दौरान केसरी मशीन घर के सामने लघुशंका के लिए रुके और जाने लगे। इसी बीच बाइक सवार 2 युवकों ने उनका बैग छीन लिया और तेजी से फरार हो गए। इस दौरान किसान ने शोर मचाया और कुछ दूर तक दौड़े लेकिन आरोपी उनकी आंखों से ओझल हो चुके थे।
इसके बाद नगर के ही व्यापारी लट्टू केसरी ने उनसे पूछताछ की तो किसान ने लूट की जानकारी दी। इसके बाद दोनों थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। पुलिस मामला दर्ज कर क्षेत्र में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
लगातार हो रही है उठाईगिरी एवं चोरी की घटना
बीते 6 महीने में उठाईगिरी एवं चोरी की कई बड़ी घटनाएं हो चुकी हैं। यहां तक कि आरोपी सीसीटीवी में कैद भी हो चुके हैं, लेकिन अब तक किसी भी मामले में पुलिस के हाथ आरोपियों तक नहीं पहुंच पाए हैं।
Published on:
08 Mar 2024 02:24 pm
बड़ी खबरें
View Allबलरामपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
