31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एसडीएम ने पैरों से कुचलकर जब्त किए भाजपा के झंडे! नाराज भाजपाइयों ने किया ये

सीएम की विकास यात्रा के सभास्थल पर भाजपाइयों द्वारा लगाए गए थे पार्टी के झंडे, पूर्व विधायक समेत दर्जनों कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन

2 min read
Google source verification
BJP protest

BJP workers protest

बलरामपुर. बलरामपुर जिले के राजपुर विकास यात्रा में पहुच रहें छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह को लेकर भाजपा कार्यकताओ के द्वारा मंच के बाहर भाजपा का झंडे लगाए जा रहे थे। इसी दौरान मौके पर पहुंचे राजपुर एसडीएम शिव कुमार बनर्जी द्वारा भाजपा के झंडा को निकलवा दिया गया।

यह देख भाजपा के पदाधिकारी व कार्यकर्ता नाराज हो गए और भाजपा अजजा प्रदेशाध्यक्ष सिद्धनाथ पैकरा के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने कृषि विभाग के सामने एसडीएम के खिलाफ नारेबाजी कर धरना प्रदर्शन शुरु कर दिया। उन्होंने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए एसडीएम को हटाने की मांग की। उनका कहना है कि एसडीएम ने भाजपा के झंडे को पैरों से कुचला फिर जब्ती बनाई।

मुख्यमंत्री की विकास यात्रा बलरामपुर जिले में शनिवार को पहुंची। यहां कई स्थानों पर उनकी सभा होने वाली है। राजपुर में होने वाली सभा को लेकर भाजपा पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं द्वारा सभा स्थल पर पार्टी के झंडे लगाए जा रहे थे। इसकी सूचना जब प्रशासन को मिली तो एसडीएम मौके पर पहुंच गए और उन्होंने सभी झंडे उतरवाकर जब्त कर लिए।

यह देख भाजपा के लोग भड़क गए और एसडीएम के खिलाफ नारेबाजी शुरु कर दी। भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया है कि एसडीएम द्वारा भाजपा के झंडे को पैर के नीचे कुचला गया है। उसके बाद झंडे की जब्ती बनाई गई है। उनका कहना है कि सभी भाजपा कार्यकर्ता मुख्यमंत्री के सामने खड़े होकर एसडीएम को हटाने की मांग करेंगे।

धरना प्रदर्शन में पूर्व विधायक सिद्धनाथ पैकरा, जनपद अध्यक्ष कलमा प्रसाद सांडिल्य, जनपद उपाध्यक्ष शिवनाथ जायसवाल, मंडल अध्यक्ष संजय सिंह, जिला मंत्री प्रवीण अग्रवाल, धनसी राम अग्रवाल, कैलाश अग्रवाल, महेन्द गुप्ता, मनोज बंसल, सुनील गुप्ता, अनिल दुबे, सतीश सिंह, उदय यादव, विनय भगत,संतोष सोनी, छोटू जायसवाल व विष्णु अग्रवाल सहित अन्य कार्यकर्ता शामिल हैं।


डिप्टी कलक्टर व तहसीलदार के पहुंचने पर भी नहीं बनी बात
प्रदर्शन की सूचना मिलने पर डिप्टी कलक्टर ज्योति बबली बैरागी व राजपुर तहसीलदार मौके पर पहुंचे। उन्होंने मामला शांत कराने की पहल की लेकिन भाजपा के पदाधिकारी व कार्यकर्ता एसडीएम को तत्काल हटाने की मांग को लेकर अड़े रहे। फिलहाल उनका धरना प्रदर्शन जारी है।