6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में फोन न उठाने पर बिजली विभाग के अधिकारियों पर होगी कार्रवाई, मंत्री ने दी चेतावनी

यदि बिजली विभाग अधिकारी किसी उपभोक्ता का फोन उठाकर जवाब नहीं देते हैं तो उन पर कार्रवाई होगी।

2 min read
Google source verification
Minister Hiralal Nagar

बांसवाड़ा। गर्मी में बिजली खपत बढ़ने के साथ ही अघोषित कटौती की समस्या भी बढ़ जाती है। ऐसे में उपभोक्ताओं को फोन पर जवाब न देना एक बड़ी समस्या है, लेकिन अब यदि बिजली विभाग अधिकारी किसी उपभोक्ता का फोन उठाकर जवाब नहीं देते हैं तो उन पर कार्रवाई होगी।

यह निर्देश प्रदेश के राज्यमंत्री हीरालाल नागर ने विभागीय अधिकारियों को दिए। इस दौरान शिकायत मिलने पर उन्होंने सज्जनगढ़ एईएन को एपीओ करने के निर्देश दिए। मंगलवार को बांसवाड़ा पहुंचे ऊर्जा मंत्री ने बिजली व्यवस्थाओं को लेकर अधिकारियों की समीक्षा बैठक की। उन्होंने बिजली आपूर्ति सुचारू रखने के लिए कई दिशा-निर्देश दिए। इसमें जीएसएस का नियमित निरीक्षण कर कमियों को दूर करने सहित तमाम हिदायत शामिल रहीं।

ऊर्जा राज्यमंत्री ने कहा कि अधिकारी मुस्तैदी के साथ बिजली व्यवस्था का सुचारू संचालन करें। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री ने गर्मी में सभी को पर्याप्त बिजली उपलब्ध कराने को कहा है। फोन नहीं उठाने और कार्यों में कोताही बरतने पर संबंधित अधिकारी पर कार्रवाई होगी।

विद्युत आपूर्ति में कोई व्यवधान न हो, सिस्टम ओवरलोड न हो, इसके लिए समुचित प्रबंध करने पर भी जोर दिया। बैठक में जिला प्रमुख रेशम मालवीया, गढ़ी विधायक कैलाश मीणा, भाजपा जिला अध्यक्ष पूंजीलाल गायरी सहित जनप्रतिनिधि और बिजली विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में कंपनियां बनाएंगी सस्ती बिजली, पर प्रदेश को नहीं मिलेगी 1 यूनिट भी, जानें क्यों

सज्जनगढ़ एईएन एपीओ

भाजपा जिलाध्यक्ष पूंजीलाल गायरी ने सज्जनगढ़ एईएन अमित खन्ना की आमजन की समस्या नहीं सुनने, भीमाभाई डामोर की शिकायत पर समाधान नहीं करने की बात बताई। इस पर मंत्री ने एईएन से सवाल-जवाब किए। संतोषप्रद जवाब न मिलने पर उन्हें हटाने के निर्देश दिए।

इनमें सुधार के निर्देश

टेढ़ी-मेढ़ी लाइनों को ठीक करें

कार्यों में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखें

आधारभूत संरचनाओं का ठीक प्रकार से रख-रखाव करें

कार्यों में कोताही नहीं बरतें