
Balotra Murder Case : बालोतरा हत्याकांड का आज गुरुवार 12 दिसम्बर को तीसरा दिन है। बालोतरा में विशनाराम मेघवाल की 10 दिसंबर को मामली कहासुनी में चाकू गोदकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस आरोपी हर्षदान चारण को पकड़ने में पूरी तरह से विफल है। इसलिए आज पूरा बालोतरा बंद है। पुलिस आरोपी को पकड़ने के लिए पूरी तरह से मुस्तैद है। पुलिस ने आरोपी का फोटो सोशल मीडिया पर जारी कर गिरफ्तारी के लिए मदद मांगी हैं। पर परिजन व सर्व समाज के लोग आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग पर अड़े हैं। बुधवार को भी बड़ी संख्या में लोगों ने विरोध-प्रदर्शन के बाद मौन जुलूस निकाल कर आरोपी को तत्काल गिरफ्तार करने की मांग की। परिजन और प्रदर्शनकारियों की मांग है कि उदयपुर प्रकरण में जितनी राज्य सरकार ने मृतक के परिवार की मदद की थी, उतनी ही मदद की जाए। बालोतरा बंद का मिलाजुला असर नजर आ रहा है। धरना स्थल पर अभी भी लोग जमा हैं।
पूरे 36 कौम के लोगों में घटना को लेकर रोष है। जिला पुलिस अधीक्षक ने 12 टीम लगाने की बात बताते हुए शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन दिया। जिला कलक्टर ने प्रावधानों के अनुसार मुआवजा देने की बात कहते हुए मृतक का पोस्टमार्टम करवाने की बात कही। लेकिन वार्ता में शामिल लोग सहमत नहीं हुए। जिला कलक्टर ने उनके प्रस्ताव को सरकार को भिजवाने, प्रयास करने की बात कही। दोनों ही मुद्दों पर सहमति नहीं बनने पर गुरुवार को बालोतरा बंद रखने का निर्णय लिया। पूर्व मंत्री गोपाराम मेघवाल, तोलाराम चौहान ने बताया कि सभी की सहमति से गुरुवार को बालोतरा बंद का निर्णय लिया है। प्रशासन, पुलिस को इसकी सूचना दी है।
पचपदरा विधायक अरुण चौधरी ने बताया कि बुधवार को जयपुर में सीएम भजनलाल से मुलाकात कर घटना की जानकारी दी। मुख्यमंत्री भजनलाल ने अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से कार्रवाई कर पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के निर्देश दिए।
पुलिस के अनुसार बालोतरा शहर में 10 दिसंबर को दिनदहाड़े सड़क पर गाड़ी खड़ी करने की बात पर हुए विवाद के बाद आरोपी ने हर्षदान चारण ने विशनाराम मेघवाल पर चाकू का वार कर हत्या की वारदात को अंजाम दिया। वारदात के बाद आरोपी फरार हो गया।
Updated on:
13 Dec 2024 10:51 am
Published on:
12 Dec 2024 01:19 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
