24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Barmer News: मरकर भी ‘जिंदा’ रहेंगी बाड़मेर की शांति देवी, ब्रेन डेड होने के बाद परिवार ने किया अंगदान

Organ Donation: मृतक महिला के परिजनों का कहना है कि चौहटन निवासी शांतिदेवी (58) पत्नी भेराराम सोनी एक महीने से बीमार थीं। पहले बाड़मेर में उनका इलाज करवाया गया था, लेकिन राहत नहीं मिलने पर उन्हें जोधपुर एम्स में भर्ती कराया गया था।

less than 1 minute read
Google source verification
Organ donation in Jodhpur AIIMS

Organ Donation in Jodhpur AIIMS: जोधपुर एम्स में भर्ती महिला के ब्रेन डेड होने के बाद उनके परिजनों ने अंगदान का बड़ा फैसला लिया है। महिला शांति देवी दिमाग की नस फटने के चलते ब्रेन डेड घोषित कर दी गईं थीं। वे करीब 10 दिनों तक ब्रेन डेड की स्थिति में थीं, जिसके चलते परिजनों ने यह फैसला लिया।

इसके बाद शांति देवी की 2 किडनी और लीवर को डोनेट किया गया। डॉक्टरों ने बताया कि एक किडनी और लीवर एम्स जोधपुर में भर्ती मरीज को ट्रांसप्लांट किया जाएगा। वहीं दूसरी किडनी को सवाई मानसिंह अस्पताल जयपुर को भेज दिया गया है। वहीं दूसरी तरफ जब शांति देवी की पार्थिव देह बाड़मेर पहुंची तो लोगों ने फूल बरसाए।

यह वीडियो भी देखें

एक महीने से थीं बीमार

मृतक महिला के परिजनों का कहना है कि चौहटन निवासी शांतिदेवी (58) पत्नी भेराराम सोनी एक महीने से बीमार थीं। पहले बाड़मेर में उनका इलाज करवाया गया, लेकिन राहत नहीं मिलने पर उन्हें जोधपुर एम्स में भर्ती कराया गया था। करीब 10 दिन पहले डॉक्टरों ने उन्हें ब्रेन डेड घोषित कर दिया। हालांकि हमने उनके शरीर में जान आने का इंतजार किया। इसके बाद परिजनों और समाज के लोगों ने अंगदान करने का फैसला किया। बाड़मेर के चौहटन में शांति देवी का रीति-रिवाजों के साथ अंतिम संस्कार किया गया।

यह भी पढ़ें-राजस्थान का ये बेटा मरकर भी रहेगा ‘जिंदा’…चार लोगों को देगा एक नई जिंदगी


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग