
Expecting interesting competition in the Baitu assembly
बायतु क्षेत्र में रोचक मुकाबले की उम्मीद
तीन प्रत्याशी आ गए हैं सामने, रालोपा ने नहीं खोला अभी तक पत्ता
बाड़मेर . जिले की बायतु विधानसभा सीट पर इस बार चुनाव रोचक होने की उम्मीद है। यहां भाजपा से कैलाश चौधरी प्रत्याशी घोषित हो गए हैं। कांग्रेस के हरीश चौधरी ने सूची जारी होने से पहले ही नामांकन दाखिल कर दिया है। इधर, राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी का भी जिले का गढ़ बायतु है और बसपा ने भी यहां सामान्य वर्ग के प्रत्याशी पर दावं खेल दिया है। हरीश चौधरी के कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता होने से यहां से उनका चुनाव लडऩा पार्टी के लिए प्रतिष्ठा का सवाल है। इधर, भाजपा ने तीसरी बार कैलाश चौधरी को टिकट दिया है। कैलाश इससे पहले एक बार कर्नल सोनाराम चौधरी से हारे, लेकिन दूसरी बार कर्नल को हराकर अचंभित कर दिया।
हनुमान बेनीवाल सबसे ज्यादा सक्रिय
तीसरे मोर्चे को लेकर हनुमान बेनीवाल जिले में बायतु क्षेत्र में सर्वाधिक सक्रिय रहे हैं। बेनीवाल के पक्ष में यहां से जयपुर गए कार्यकर्ताओं में कर्नल सोनाराम चौधरी के बेटे डा.रमन भी शामिल थे। लिहाजा यहां अब बेनीवाल भी सशक्त प्रत्याशी उतारने के मूड में है।
बसपा का सामान्य वर्ग पर भरोसा
कांग्रेस, भाजपा के प्रत्याशी एक ही जाति से है और रालोपा के दावेदार भी। एेसे में बसपा ने नया कार्ड खेलते हुए सामान्य वर्ग के प्रत्याशी किशोरङ्क्षसह कानोड़ को मैदान में उतारा है। लिहाजा जातीय वोटों के बंटवारे के साथ अन्य वर्ग के वोट का गणित बसपा लगा रही है।
Published on:
14 Nov 2018 07:58 am
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
