5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Good News: आम जनता को मिली 102 करोड़ की सौगात, ओवरब्रिज रामसेतु पर आज से दौड़े वाहन

शहर में 102 करोड़ की लागत से बने ओवरब्रिज रामसेतु का रविवार को केन्द्रीय सड़क, परिवहन एवं राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने वर्चुअल लोकार्पण किया। खेड़ रोड पर महावीर कॉलोनी में ओवरब्रिज पर लोकार्पण कार्यक्रम आयोजित किया गया।

2 min read
Google source verification
overbridge_ram_setu.jpg

शहर में 102 करोड़ की लागत से बने ओवरब्रिज रामसेतु का रविवार को केन्द्रीय सड़क, परिवहन एवं राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने वर्चुअल लोकार्पण किया। खेड़ रोड पर महावीर कॉलोनी में ओवरब्रिज पर लोकार्पण कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम की मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने वर्चुअल रूप से अध्यक्षता की। लोकार्पण के बाद ओवरब्रिज को आवागमन के लिए खोल दिया गया, इससे वाहन चालकों व शहरवासियों को आवागमन में सहुलियत मिली। कार्यक्रम में केन्द्रीय सड़क परिवहन राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह, उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी भी वर्चुअल जुड़े।

ये रहे समारोह में मौजूद
खेड़ रोड पर महावीर कॉलोनी के निकट आयोजित लोकार्पण कार्यक्रम में केन्द्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्यमंत्री कैलाश चौधरी, उद्योग एवं वाणिज्य राज्यमंत्री कृष्ण कुमार विश्नोई, पचपदरा विधायक अरूण चौधरी, सिवाना विधायक हमीरसिंह भायल, सभापति सुमित्रा जैन समेत कई अधिकारी व जनप्रतिनिधि शामिल हुए।

दो भागों में बंट जाता था शहर
ओवरब्रिज निर्माण से पूर्व बालोतरा शहर रेलों के आवागमन के दौरान प्रथम व द्वितीय रेलवे फाटकों के बंद होने पर शहर दो भागों में बंट जाता था। एक भाग में कचहरी, उपखंड कार्यालय, पुलिस थाने समेत कई कार्यालय तो दूसरी तरफ जिला चिकित्सालय, नगर परिषद, दमकल केन्द्र थे। इससे रेलवे फाटकों पर वाहनों की लंबी कतारें लग जाती थी। लोगों को आवागमन में परेशानी झेलनी पड़ रही थी।

यह भी पढ़ें- तो क्या राजस्थान कांग्रेस ने इन नेताओं पर है बड़ा खतरा, अब भजनलाल सरकार से की ऐसी मांग

61 स्लैब व 62 पिलर पर बना है ओवरब्रिज
शहर में प्रथम व द्वितीय रेलवे फाटक पर 102 करोड़ की से ओवरब्रिज को वाय आकार में 2 किलोमीटर लंबा बनाया गया है। प्रथम व द्वितीय रेलवे फाटक के स्थान पर अंडरपास बनाए गए है। पचपदरा रोड पर भगतसिंह स्थल से शुरु होकर ओवरब्रिज रेलवे लाइन के पास दो भागों में बांटा गया है। रेलवे लाइन के पास से कचहरी रोड पर न्यायालय परिसर तक व खेड़ रोड पर महावीर कॉलोनी तक बनाया गया है। ओवरब्रिज को 61 स्लैब व 62 पिलर से बनाया गया है। ओवरब्रिज का निर्माण कार्य जुलाई 2019 में शुरु हुआ था।

यह भी पढ़ें- बाइक सवारों ने सरेआम की फायरिंग, ट्रेवल्स संचालक से मारपीट कर भागे, मच गया हड़कंप


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग