27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jaipur News: मुख्य रास्ता विवाद के कारण किया बंद, लोग परेशान, लग रहा 3 KM का अतिरिक्त फेर

मुख्य रास्ते को आपसी सीमा विवाद के कारण बंद कर दिया गया है। जिस कारण पिछले कई दिन से आवागमन बंद है। पूर्ववर्ती सरकार में इस सड़क को बनाने के लिए लगभग 72 लाख रुपए स्वीकृत हुए थे।

less than 1 minute read
Google source verification

बाड़ापदमपुरा। जरख्या की ढाणी व गोनेर जाने वाले मुख्य रास्ते को आपसी सीमा विवाद के कारण बंद कर दिया गया है। जिस कारण पिछले 5 दिन से 30 घरों का आवागमन बंद है। इसके साथ ही स्कूली बच्चों को स्कूल जाने में भारी परेशानी हो रही है। ग्रामीणों ने बताया कि हनुमानपुरा के जरख्या की ढाणी में जाने वाला मुख्य व एकमात्र रास्ता है जिसमें दो काश्तकारों का पिछले 40 साल से सीमा विवाद चल रहा है।

पूर्ववर्ती सरकार में इस सड़क को बनाने के लिए लगभग 72 लाख रुपए स्वीकृत हुए। सार्वजनिक निर्माण विभाग ने उक्त सड़क का डामरीकरण करवा दिया लेकिन लगभग 300 मीटर रास्ता आपसी सीमा विवाद के कारण रह गया। पिछले 2 साल से प्रशासन ने कई बार रास्ते की पैमाइश कर पुलिस की मौजूदगी में अतिक्रमण हटाया लेकिन हर बार अतिक्रमणकर्ता द्वारा फिर अतिक्रमण कर लिया जाता है।

यह भी पढ़ें : झूठ बोलकर छुट्टी मनाने पर फंसे इस जिले के कलेक्टर, कश्मीर पहुंचे तो CS ने लगाई फटकार

5 दिन पहले दोनों पक्षों में कहासुनी के बाद रास्ते को पूर्णत बंद कर दिया गया जिससे 30 घरों के लोगों का आवागमन पूर्णत बंद हो गया। दो दिन पहले तहसील प्रशासन ने पुनः पैमाइश कर पुलिस की मौजूदगी में आधे रास्ते का अतिक्रमण हटाया लेकिन एक पक्ष ने राजकीय प्राथमिक विद्यालय के पास कंटीली टहनीया लगाकर फिर रास्ते को बंद कर दिया।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के इस कस्बे को जिला बनाए जाने की संभावनाएं फिर जगी, जानिए क्यों

अब जरख्या की ढाणी के लोगों को कही भी आने जाने के लिए 3 किलोमीटर अतिरिक्त दूरी तय कर बाड़ापदमपुरा होते हुए आना जाना पड़ रहा है जिससे ग्रामीणों को भारी परेशानी हो रही है। ग्रामीणों ने पडे रास्ते को चालू करवाने की मांग की है।