1 सितंबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

AIIMS: केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल का दौरा, बस्तर में एम्स की मांग

AIIMS: केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अनुप्रिया पटेल दंतेवाड़ा-बीजापुर प्रवास पर हैं। इस दौरान प्रतिनिधियों ने कहा बस्तर संभाग में एम्स खोला जाए ताकि आदिवासियों की जिंदगी बचाई जा सके।
less than 1 minute read
Google source verification

बस्तर

image

Love Sonkar

Dec 30, 2024

AIIMS

AIIMS

AIIMS: केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अनुप्रिया पटेल दंतेवाड़ा-बीजापुर प्रवास पर हैं। वे शनिवार शाम यहां पहुंचीं थी और रविवार को आकांक्षी जिले की बैठक ली। इस दौरान यहां के प्रतिनिधियों ने केंद्रीय मंत्री से कहा कि बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव में हर साल हजारों आदिवासियों की इलाज के अभाव में मौत हो जाती है। इसलिए केंद्र सरकार को चाहिए कि बस्तर संभाग में एम्स खोला जाए ताकि आदिवासियों की जिंदगी बचाई जा सके।

यह भी पढ़ें: Teejan Bai: एम्स में शुरू हुआ पद्म विभूषण तीजनबाई का इलाज, सीएम ने स्वास्थ्य विभाग को दिए निर्देश

भाजपा जिलाध्यक्ष रूपसिंह मंडावी ने बताया कि केरल राज्य से बड़े बस्तर में वनवासी, गरीब आदिवासी रहते हैं, लेकिन यहां स्वास्थ्य सुविधाओं की कमी बनी हुई है। बेहतर इलाज के लिए लोगों को 300 किमी दूर रायपुर या विशाखापट्‌टनम जाना पड़ता है।

इलाज का खर्च बेहद ज्यादा होने के कारण गरीब मरीजों को सही समय पर उचित इलाज नहीं मिल पाता। ज्ञापन में बस्तर अंचल में एम्स की स्थापना की मांग की गई है। इस दौरान श्रीनिवास राव मद्दी, योगेंद्र पांडे, रामाश्रय सिंह, वेदप्रकाश पांडे, राजेंद्र बाजपेई सहित अन्य मौजूद थे।