6 सितंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

दो पक्षों में जमीनी विवाद को लेकर जमकर चले लाठी-डंडे और पत्थर, मचा बवाल

मौके पर पहुंची पुलिस जांच में जुट गई
less than 1 minute read
Google source verification
Fight

Fight

बस्ती. यूपी के बस्ती जिले के पैकोलिया थाना क्षेत्र के पटना गांव में दो पक्षों में जमकर मारपीट हो गया। जिसमें बच्चे, बूढ़े और जवान सब शामिल हैं। मौके पर पहुंची पुलिस जांच में जुट गई। मारपीट का वीडियो कैमरे में कैद हो गया जो अब वायरल हो गया है।


बता दें कि इन दोनों परिवारों के बीच पिछले कई सालों से जमीन का विवाद चला आ रहा है। विवादित जमीन पर एक पक्ष के बाउन्ड्री बनाने पर दूसरे पक्ष इसके विरोध में हो गया। पहले तो दोनों पक्षों के बीच गाली-गलौंच होती रही और देखते ही देखते महिलाएं लाठी-डंडे से एक दूसरे को पीटने लगीं। इसके बाद बूढ़े- बच्चे सब इस मारपीट में शामिल हो गए। इस दौरान किसी ने इस झगड़े का वीडियो बनाकर पुलिस को सूचना दे दी।


मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने दोनों पक्षों की नौ महिलाओं को हिरासत में लिया और उनको शांति भंग करने का चालान करके छोड़ दिया। थानेदार के मुताबिक गांव की जमीन पर विवाद को लेकर दोनों पक्ष कई साल से एक दुसरे के जानी दुश्मन बने हुये हैं। बहरहाल पुलिस के लिये अब दो परिवारों की यह दुश्मनी सिरदर्द बनती चली जा रही है।

बड़ी खबरें

View All

बस्ती

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग