
बस्ती में गर्ल यू-ट्यूबर को लॉरेंस विश्नोई गैंग का नाम लेकर धमकी देने के मामले का पुलिस ने वर्क आउट कर लिया है।कोतवाली पुलिस ने इस मामले का खुलासा कर चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। कोतवाल राणा डीपी सिंह ने बताया कि यू-ट्यूबर्स के आपसी कंपटीशन में इन्हीं चार आरोपियों ने लारेंस विश्नोई के नाम से धमकी दिये थे।
शहर कोतवाली क्षेत्र की एक युवती यू-ट्यूबर है। उसने पुलिस में शिकायत दी थी कि उसे लगातार अलग-अलग मोबाइल नंबर से धमकी मिल रही थी। धमकाने वाले खुद को कुख्यात लॉरेंस विश्नोई गैंग का सदस्य बताते थे। इससे युवती में डर का माहौल बन गया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए उसने एसपी से सुरक्षा की गुहार लगाई थी।
सीओ सिटी सत्येन्द्र भूषण तिवारी ने जब मामले की जांच कराई तो कहानी कुछ और ही सामने निकल कर आई। कोतवाल राणा डीपी सिंह ने बताया कि युवती के चैनल की बढ़ती लोकप्रियता और फॉलोवर्स को लेकर अन्य यू-ट्यूबर्स जलन में आ गए थे। इसी कारण उसे धमकी देकर चैनल बंद कराने की कोशिश की जा रही थी।गुरुवार शाम कोतवाली पुलिस ने शिवा कॉलोनी के पास से आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके पास से तीन मोबाइल फोन भी बरामद किए। गिरफ्तार किए गए यू-ट्यूबर्स में संतोष पटेल उर्फ संतोष चैलेन्ज, अनुराग वर्मा उर्फ रोहित राइडर, बब्लू दूबे और शोभित मिश्रा शामिल हैं। पुलिस ने इन चारों के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
Updated on:
14 Nov 2024 11:18 pm
Published on:
14 Nov 2024 11:18 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
