2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जानिए आखिर ऐसा क्या हुआ कि माता-पिता ने कटार से काट दिया इकलौते बेटे का गला, देखें वीडियो

13 अक्टूबर को झाड़ियों में मिला था युवक का खून से सना शव..तफ्तीश में माता-पिता ही निकले कातिल  

2 min read
Google source verification
betul.jpg

बैतूल/आमला. बैतूल के आमला में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक दंपति ने खुद ही अपने हाथों से अपने इकलौते जवान बेटे को मौत के घाट उतार दिया। माता-पिता ने बेटे की हत्या करने के पीछे की जो वजह बताई है उसे जानकर पुलिस भी हैरान है। माता-पिता का कहना है कि बेटा बुढ़ापे में उनका सहारा बनने के बजाए शराब के नशे में धुत उनके साथ मारपीट करता था और गंदी-गंदी गालियां देता था। घटना वाले दिन भी बेटे ने बुजुर्ग माता-पिता को शराब के लिए पैसे न देने पर लाठी से पीटा था और इसी के बाद माता-पिता ने अपने कलेजे के टुकड़े का गला काटकर उसे मौत के घाट उतार दिया।

घर के पीछे झाड़ियों में मिली थी लाश
पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि 13 अक्टूबर को आमला इलाके के ससाबड़ में एक युवक की लाश उसके ही घर के पीछे झाड़ियों में खून से लथपथ हालत में मिली थी। युवक की हत्या गला रेतकर की गई थी। मृतक की पहचान संतोष बिंझवे के तौर पर हुई थी जो अहमदाबाद में रहकर काम करता था और 10 अक्टूबर को ही वापस ससाबड़ अपने माता-पिता के पास आया था। एसडीओपी मुलताई नम्रता सोंधिया ने बताया ससाबड़ निवासी संतोष बिंझवे की हत्या के संबंध में जब कोई सुराग नहीं लगा तो अंतिम सीन के आधार पर उसी के माता-पिता से पूछताछ की। दोनों अलग-अलग बयान दे रहे थे। मृतक के पिता अभिराम के शरीर पर कुछ चोट के निशान मिले थे। इससे स्पष्ट हुआ कि संतोष की हत्या परिजनों ने ही की है। घटना के समय मृतक के घर में उसके पिता अभिराम और मां कुसुम बिंझवे के अलावा कोई नहीं था। पूछताछ में दोनों ने पहले गुमराह किया और फिर पिता ने जुर्म स्वीकार कर लिया।

यह भी पढ़ें- ऑनर किलिंग : लव मैरिज के 2 साल बाद, पिता ने उजाड़ा बेटी का सुहाग

कटार से काटा इकलौते बेटे का गला
पिता अभिराम ने बताया संतोष बिंझवे अहमदाबाद से वापस 10 अक्टूबर को ससाबड़ आया था और घर में बैग रखकर आमला में अपने चचेरे भाई राजेश के घर में रहने चला गया। 12 अक्टूबर की शाम 7 बजे करीब घर आया तो शराब पीने के लिए पैसे मांगने लगा। मना करने पर लकड़ी से माता पिता दोनों के साथ मारपीट की। इससे पिता अभिराम के चेहरे और पसली मे चोंट लग गई थी, फिर मां कुसुम ने 100 रुपए देने पर दोस्तों के साथ शराब पीने चला गया। इसके बाद रात करीबन 10.30 बजे संतोष बिंझवे नशे की हालत में घर वापस आया तो फिर से गंदी गंदी गालियां देकर माता पिता के साथ मारपीट करने लगा। नशे की हालत में चूल्हे के पास लेट गया। तभी पिता अभिराम ने घर में रखी कटार से उसका गला काटकर हत्या कर दी और फिर पत्नी के साथ मिलकर उसकी लाश को घर के पीछे झाड़ियों में ले जाकर फेंक दिया था। आरोपी पिता ने ये भी बताया कि बेटा कई सालों से उनके साथ शराब पीकर मारपीट कर रहा था। 25 सिंतबर को भी उसने पिता अभिराम को शराब पीकर कुल्हाड़ी मार दी थी जिसके कारण उसका दाहिना कान कट गया था।

देखें वीडियो-