26 जुलाई 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

दूसरी बेटी की भी मौत हो गई तो शव लेकर मंदिर पहुंच गए पिता, भगवान से ऐसे की शिकायत

Multai News- कुछ समय पहले ही वे एक बेटी खो चुके थे, दूसरी बेटी की भी एकाएक मौत हो गई। दोनों बेटियों के यूं चले जाने से पिता व्यथित हो उठे।
less than 1 minute read
Google source verification
Father broke the idols of the temple in Masod Chowki of Multai

Multai Father News- (image-source-patrika.com)

Multai News- कुछ समय पहले ही वे एक बेटी खो चुके थे, दूसरी बेटी की भी एकाएक मौत हो गई। दोनों बेटियों के यूं चले जाने से पिता व्यथित हो उठे। 5 माह की बेटी का शव लेकर वे सीधे मंदिर पहुंचे और भगवान से शिकायत करने लगे। बेटियों की मौत का सदमा नहीं सह सके। बदहवास पिता ने मानसिक संतुलन खो दिया। उन्होंने मंदिर में मूर्तियों में ही तोड़फोड़ कर दी। भगवान की मूर्तियां खंडित करने पर लोगों ने पुलिस को शिकायत कर दी जिसके बाद पिता को गिरफ्तार कर लिया गया।

एमपी के बैतूल जिले में यह वारदात हुई। यहां के मुलताई के मासोद चौकी के झालमऊ गांव में अपनी ​बेटी की मौत से पिता ने मानसिक संतुलन खो दिया वे बेटी का शव लेकर भगवान से शिकायत करने मंदिर चले गए और यहां तोड़फोड़ चालू कर दी। ग्रामीणों ने तुरंत डायल 100 को सूचना देकर बुला लिया। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर आरोपी पिता को पकड़ लिया।

यह भी पढ़ें : पीएम किसान सम्मान निधि में आया नया अड़ंगा, जांच में अटकी किसानों की अगली किस्त

मानसिक संतुलन बिगड़ गया

मासोद चौकी प्रभारी वसंत अहाके ने बताया कि गांव का बलिराम उईके अपनी 5 माह की बेटी का शव लेकर मंदिर पहुंचा था। उसने वहां स्थापित मूर्तियों को खंडित कर दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। बलिराम की एक बेटी की कुछ समय पहले ही मृत्यु हुई थी। उसकी दूसरी बेटी ने भी दम तोड़ दिया तो वह बदहवास हो गया। बलिराम का मानसिक संतुलन बिगड़ गया और उसने मूर्तियां तोड़ दी।