6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बंदर की मृत्यु पर रोया पूरा कस्बा निकाली शव यात्रा, हिंदू रीति रिवाज से की अंतिम विदाई

हैरान करने वाली खबर। एक बंदर की मृत्यु हो जाने के बाद पूरा कस्बा व्याकुल हो गया और जमकर रोया। उसकी शव यात्रा निकाली। फिर हिंदू रीति रिवाज से अंतिम विदाई की।

less than 1 minute read
Google source verification
monkey_cry.jpg

बंदर

हैरान करने वाली खबर। एक बंदर की मृत्यु हो जाने के बाद पूरा कस्बा व्याकुल हो गया और जमकर रोया। उसकी शव यात्रा निकाली। फिर हिंदू रीति रिवाज से अंतिम विदाई की। मामला राजस्थान के भरतपुर के कस्बा वैर के भरतपुर गेट पर एक वृद्ध बंदर बीमार हो गया। उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने मानव सेवा का धर्म निभाते हुए बंदर का हिंदू रीति रिवाजों के साथ अंतिम संस्कार किया गया।भरतपुर गेट के स्थानीय निवासी गोलू, कृष्णा, अभिषेक, बबीता, नीरज, विष्णु, मोहित, सचिन मनोज आदि ने पूरे हिंदू रीति-रिवाज के साथ बंदर की अर्थी सजाकर शव यात्रा निकाली। उसके बाद बंदर की समाधि लगाने का फैसला किया। फिर बंदर की शव यात्रा निकाल कर अंतिम विदाई दी गई।

बंदर की शव यात्रा देखने भीड़ भी एकत्रित हो गई। स्थानीय लोगों ने बताया की बंदर वृद्ध हो गया था।जिसका चिकित्सक बुलाकर उपचार भी कराया गया। उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।सनातन धर्म में बंदर को बजरंगबली का रूप माना गया है और इसी के चलते स्थानीय लोगों ने अपनी आस्था को प्रदर्शित करते हुए विधि विधान से बंदर का अंतिम संस्कार किया।

यह भी पढ़ें - Rajasthan Elections 2023 : श्रीकरणपुर से कांग्रेस ने नए उम्मीदवार की घोषणा, रुपेंद्रर सिंह कुन्नर को बनाया उम्मीदवार

यह भी पढ़ें - Rajasthan : 5 जनवरी को रहेगी छुट्टी, सरकारी व निजी आफिस रहेंगे बंद, जानें वजह