11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bhilai Murder Case: दारू नहीं लाया… इस बात पर आपस में भिड़े दो भाई, मारपीट कर मां को दिया धक्का, फिर पिता की कर दी हत्या

Murder Case: छत्तीसगढ़ के भिलाई जिले से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां भाइयों के बीच खूनी संघर्ष में एक पिता की जान चलाई गई।

less than 1 minute read
Google source verification
Bhilai Murder Case

Bhilai Murder Case: शराब को लेकर दो सगे भाइयों में खूनी संघर्ष को सुलझाने मां और पिता बारी-बारी से पहुंचे। नशे में चूर कलयुगी बेटों ने घोर अपराध करते हुए पहले मां को धक्का देकर जमीन पर गिराया। जब उसके पिता पहुंचे तो उन्हें जमीन पर पटका और छाती पर चढ़ गए। इससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी शशि ठाकुर और दशरत ठाकुर के खिलाफ धारा 103, 3(5) भारतीय न्याय संहिता 2023 के तहत जुर्म दर्ज कर कार्रवाई की।

उतई टीआई विपिन रंगारी ने बताया कि घटना 22 अक्टूबर रात करीब 10 बजे की है। अंकलहिन बाई ठाकुर ने शिकायत की। उसका बेटा शशी ठाकुर (30 वर्ष) और दशरथ ठाकुर (25 वर्ष) दोनों मजदूरी करते है। घटना के दिन दोनों में शराब को लेकर विवाद किए। बड़ा बेटा शशी ठाकुर घर आकर अपने छोटे भाई दशरथ ठाकुर से बोला कि एक पौवा शराब के लिए उसे 100 रुपए दिया था। दारू लाया नहीं है दारू चाहिए। दशरत उसे इनकार करते हुए कहा कि काशी को पैसा दिया था, वहीं जाने। इसी बात पर दोनों के बीच विवाद मारपीट तक पहुंच गया।

यह भी पढ़े: किन्नर हत्याकांड का खुलासा… साथी ने कराई काजल की हत्या, जानकर उड़ जाएंगे होश

पBhilai Murder Case: हले भी हुई है ऐसी वारदात

एक ऐसा ही मामला खुर्सीपार थाना अंतर्गत छठ पूजा के दिन एक पुत्र ने अपने पिता की हत्या कर दी। उसकी मां और बहन छठ मानने राउरकेला गए हैं। पुलिस के मुताबिक शराब पीने के लिए पिता ने पैसे नहीं दिया तो उस पर फावड़ा से हमलाकर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने आरोपी करण नारायण सिंह को गिरफ्तार किया है।