
भिलाई. Online Fraud case : सोशल मीडिया में आए दिन ऑनलाइन फ्रॉड की खबरें सामने आ रही है। ताजा मामला भिलाई से सामने आया है। ( Bhilai news) यहां जेके लक्ष्मी सीमेंट कंपनी के इंजीनियर अमित कुमार सिंह 6 लाख 80 हजार ठगी का शिकार हो गया। शिकायत पर पुलिस ने धारा 420 के तहत प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।
Online Fraud case : जामुल टीआई याकुब मेनन ने बताया कि कुरुद वार्ड-16 प्लाट 3 बी निवासी अमित कुमार (34 वर्ष) ने शिकायत की है कि वह जेके लक्ष्मी सीमेंट लिमिटेड कंपनी अहिवारा में इंजीनियर है। 15 अगस्त को अमित कुमार को मोबाइल धारक को व्हाट्सऐप के माध्यम से प्रतिदिन करीब 5 हजार तक कमाने का एसएमएस आया।
लालच में आकर मैसेज में दिए गए लिंक किया। टेलीग्राम के माध्यम से टास्क को पूरा किया। अमित को 150 रुपए कैशबैक मिला। उसको यह टास्क सच लगा। इसके ठग ने 16 व 17 अगस्त को 6 लाख 80 हजार पार कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच में लिया है।
Published on:
28 Aug 2023 12:11 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
