
CG Religion: गोंदली जलाशय के मुख्य गेट को बदलने पहली बार खाली किया गया है। वर्तमान में यहां कुछ फीट ही पानी बचा है। जलाशय सूखने के बाद यहां वर्षों पुराना मंदिर दिखाई दिया, जिसे ग्रामीण शीतला मंदिर बता रहे हैं। लगभग 68 साल बाद इस मंदिर को देखा गया। मंदिर गोंदली जलाशाय के अंदर पानी में डूबा हुआ था। मंदिर 200 साल से भी अधिक पुराना बताया जा रहा है।
जबसे लोगों को इस मंदिर (CG Religion) के बारे में पता चला है, तबसे बड़ी संख्या में लोग मंदिर को देखने जलाशय के अंदर जा रहे है। मंदिर देखने लोगों की भीड़ भी बढ़ रही है, लेकिन प्रशासन ने सुरक्षा के कोई उपाय नहीं किए हैं। लोग यहां आकर फोटोग्राफी, सेल्फी के साथ रील बना रहे हैं।
वर्षों से पानी में डूबे होने के कारण मंदिर (CG Religion) की दीवार भी कमजोर होने लगी है। यहां आने वालों की लापरवाही से बड़ी घटना घट सकती है। गोंदली जलाशय में लोग इस मंदिर को देखने अपने छोटे बच्चों को लेकर आ रहे है। वहीं यहां मंदिर के पास ही छोटे-छोटे कुआं भी हैं, जो इन छोटे बच्चों के लिए खतरा बन सकते हैं।
गोंदली जलाशय (CG Religion) का निर्माण 1956 में हुआ था। जबसे जलाशय बना है, तबसे गेट व चैन की मरम्मत नहीं हुई है। हर साल गेट खोलने के दौरान चैन टूटने की घटना होती है। इसलिए सिंचाई विभाग ने इसे बदलने का फैसला लिया। वहीं बांध की सुरक्षा को देखते हुए नया गेट व चैन लगाई जाएगी। डेम सेटी टीम निरीक्षण करेगी। इसके बाद काम शुरू होगा।
मंदिर के आसपास शराब की शीशी दर्शा रही है कि यहां शाम होते ही कुछ असामाजिक तत्व शराब पीकर शीशी को फेंक रहे हैं। हालांकि अभी इन सभी घटनाओं से सिंचाई विभाग भी अनजान है। जिले (CG Religion) के सबसे बड़े तांदुला जलाशय का गेट खराब होने के कारण उसे खाली किया था और फिर गेट की मरमत की गई थी।
Updated on:
25 May 2024 07:20 am
Published on:
24 May 2024 12:31 pm
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
