7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Suicide News: खेलने नहीं दिया कैरम तो 9 साल की बच्ची ने उठाया ये कदम, जान कर उड़ जाएंगे होश…

CG Suicide News: भिलाई में घर के पास में बच्चे कैरम खेल रहे थे। 9 साल की पीया नेताम घर से निकली और कैरम खेलने की इच्छा जाहिर की, लेकिन बच्चों ने उसे मना कर दिया।

less than 1 minute read
Google source verification
cg news

cg news

CG Suicide News: छत्तीसगढ़ के भिलाई में घर के पास में बच्चे कैरम खेल रहे थे। 9 साल की पीया नेताम घर से निकली और कैरम खेलने की इच्छा जाहिर की, लेकिन बच्चों ने उसे मना कर दिया। वह घर गई और एडवेस्टर सीट की पाइप से फांसी लाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पीएम के भेजा है।

यह भी पढ़ें: CG Suicide News: छात्रा ने जहर सेवन कर की खुदकुशी, मामले की जांच में जुटी पुलिस

CG Suicide News: 9 साल की बच्ची ने लगाई फांसी

CG Suicide News: स्मृति नगर चौकी प्रभारी वंदिता पानिकर ने बताया कि यह घटना शनिवार को सुबह करीब 11 बजे वार्ड-1 ग्राम खम्हरिया की है। सेवक राम नेताम (60 वर्ष) के 12 बच्चे हैं। जिसमें पीया नेताम (9 वर्ष) जुड़वा बेटी है। पड़ोसी के बच्चे और उसकी एक बहन कैरम खेल रहे थे। वहां पीया भी पहुंची और कैरम खेलने की जिद करने लगी। बच्चों ने मना कर दिया, जिससे वह नाराज होकर घर चली गई।

CG Suicide News: पैरेट्स से कहने लगी कि वो लोग उसे कैरम नहीं खेलने दे रहे हैं। इतना बोलकर रोने लगी। पास में ही रहने वाली अपनी बड़ी बहन के घर जाने के लिए जिद करने लगी, लेकिन घर वालों ने उसे वहां नहीं भेजा। एडवेस्टर सीट वाले कमरे की उंचाई ज्यादा नहीं थी। वह बेड पर चढ़कर पाइप में रस्सी से फंदा बनाई और झूल गई। परिजनों को जब तक पता लगा, तब तक देर हो चुकी थी। परिजन उसे फंदे से उतार कर श्रीशंकराचार्य मेडिकल कॉलेज ले गए। जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।