30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: भिलाई के तीन घरों में पकड़ाया गौ मांस, बजरंगी पुलिस के साथ पहुंचे तो एक युवक ने लगा ली फांसी

CG News: बजरंगियों ने बताया कि जैसे ही उन्होंने इसकी जानकारी हुई वे लोग खुद ग्राहक बनकर फरीद नगर पहुंचे। यहां उन्होंने गौमांस खरीदा। इसके बाद जब पूरी सच्चाई सामने आई तो उन्होंने इसका विरोध किया।

2 min read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

Jan 20, 2025

cg news

cg news

CG News: रायपुर के बाद भिलाई में सुपेला थाना अंतर्गत तीन घरों में गौ मांस पकड़ा गया। हिंदू संगठन और बजरंग दल के लोग इसका विरोध करने फरीदनगर हड्डी गोदाम पहुंचे। उनके साथ सुपेला पुलिस भी थी। उसी समय लोकेश सोनी (23 वर्ष) ने अपने आप को कमरे में बंदकर फांसी लगा ली। परिजनों का आरोप है कि उनके लड़के ने बजरंग दल और पुलिस के डर से खुदकुशी की है। इधर पुलिस ने युवक के शव को लाल बहादुर शास्त्री शासकीय अस्पताल की मॉर्च्युरी में रखवा दिया। सुपेला पुलिस मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें: 30 मवेशियों को भरकर ले जा रहे थे गौ तस्कर, पुलिस को देखते ही हुए फरार, आरोपी गिरफ्तार

तीन घरों में पकड़े गोमांस

सुपेला थाना पुलिस ने बताया कि फरीदनगर में हड्डी गोदाम कृष्णा नगर डेरा बस्ती के पास तीन घरों में गौमांस मिलने की सूचना मिली है। जैसे ही बजरंग दल के लोगों को इसकी जानकारी हुई वे लोग बड़ी संख्या में वहां विरोध करने पहुंच गए। बजरंगियों का आरोप है कि यहां शिव मंदिर के बगल में गौमांस काटा जाता है।

बजरंगियों ने बताया कि जैसे ही उन्होंने इसकी जानकारी हुई वे लोग खुद ग्राहक बनकर फरीद नगर पहुंचे। यहां उन्होंने गौमांस खरीदा। इसके बाद जब पूरी सच्चाई सामने आई तो उन्होंने इसका विरोध किया। इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस मौके पर पहुंची। मामले की जांच कर रही है। जांच में जो तथ्य सामने आएगा उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

परिजनों का आरोप, डर के कारण लगाई फांसी

हड्डी गोदाम निवासी युवक लोकेश सोनी (26 वर्ष) के परिजनों ने बताया कि वह घर पर था। उसी समय बजरंग दल और पुलिस फोर्स पड़ोस में आई थी। परिजनों ने आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया। उन्होंने लोकेश की मौत के लिए बजरंग दल को जिम्मेदार ठहराया। लोकेश की बहन संतोषी सोनी ने कहा कि लोकेश खाता था, पर कहां से लाया था उन्हें नहीं पता।

सीएसपी भिलाईनगर सत्य प्रकाश तिवारी मांस के सैंपल को जब्त कर जांच के लिए भेजा गया है। लोकेश सोनी की आत्महत्या के मामले की जांच की जा रही है।