
Mahakumbh 2025: भारत के सार्वजनिक क्षेत्र की सबसे बड़ी स्टील उत्पादक महारत्न कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) ने प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 के लिए करीब 45,000 टन स्टील की आपूर्ति की है। आपूर्ति की गई स्टील की कुल मात्रा में चेकर्ड प्लेट, हॉट स्ट्रिप मिल प्लेट, माइल्ड स्टील प्लेट, एंगल और जॉइस्ट शामिल हैं।
सेल ने इससे पहले भी 2013 के प्रयागराज महाकुंभ मेले के दौरान भी स्टील की आपूर्ति की थी। इस बार भिलाई समेत देशभर के सेल के प्रतिष्ठानों से स्टील की आपूर्ति की गई है। भिलाई से स्टील प्लेट और टीएमटी सरिया भेजा गया है। सेल के अधिकारियों का कहना है कि मजबूती और भरोसे के कारण ही इतने बड़े आयोजन में सहभागिता हुई है।
सेल द्वारा आपूर्ति की गई स्टील से महाकुंभ में पोंटून पुल, आवागमन मार्ग, अस्थायी स्टील पुल, सबस्टेशन और फ्लाईओवर आदि का निर्माण किया गया है। इस स्टील आपूर्ति के प्रमुख कस्टमर यूपी लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी), उत्तर प्रदेश राज्य पुल निगम, विद्युत बोर्ड और उनके आपूर्तिकर्ता शामिल हैं।
सेल प्रबंधन का कहना है कि इस तरह के विशाल कार्यक्रम में स्टील का योगदान करने पर सेल गौरवान्वित है, जो देश की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का भी प्रतीक है। कंपनी राष्ट्रीय परियोजनाओं में योगदान देने के लिए प्रतिबद्ध है, जो देश के बुनियादी ढांचे को मजबूत करती है और इसकी सांस्कृतिक और सामाजिक बुनियाद को समृद्ध करती है।
Published on:
10 Jan 2025 09:32 am
बड़ी खबरें
View Allभिलाई
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
