scriptCrime News: नौकरी देने का झांसा देकर युवक को किया किडनैप, फिर बंधक बनाकर की फिरौती की मांग, गिरफ्तार | Third accused also arrested in kidnapping and ransom case | Patrika News
भिलाई

Crime News: नौकरी देने का झांसा देकर युवक को किया किडनैप, फिर बंधक बनाकर की फिरौती की मांग, गिरफ्तार

Crime News: झारखंड बोकारों में आईपीएल क्रिकेट में ऑनलाइन सट्टा के कारोबार में अपहरण और फिरौती मामले में तीसरा आरोपी शिवेन्द्र तिवारी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

भिलाईMay 26, 2025 / 12:06 pm

Khyati Parihar

अपहरण व फिरौती के मामले में तीसरा आरोपी गिरफ्तार ( फोटो सोर्स- पत्रिका)

अपहरण व फिरौती के मामले में तीसरा आरोपी गिरफ्तार ( फोटो सोर्स- पत्रिका)

Crime News: झारखंड बोकारों में आईपीएल क्रिकेट में ऑनलाइन सट्टा के कारोबार में अपहरण और फिरौती मामले में तीसरा आरोपी शिवेन्द्र तिवारी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया। इससे पहले दो अन्य आरोपियों सिमरन कौर और राहुल पासवान को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। दोनों जेल में हैं।
बीजेपी नेता और नगर निगम के ठेकेदार प्रह्लाद शाह ने अपने भतीजे रजत शाह के अपहरण की रिपोर्ट की। उसे व्हाट्सअप कॉल कर पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी मिली। वैशाली नगर पुलिस ने धारा 351(4) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज किया। इस मामले में आरोपी शिवेन्द्र तिवारी फरार था। उसे भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक आरोपियों ने रजत को बंधक बनाकर 5 लाख रुपए फिरौती की मांग की थी।
यह भी पढ़ें

GF के साथ जंगल में बनाया शारीरिक संबंध, बात करते-करते अचानक हुई लड़ाई, फिर… किया ये कांड

रजत का आरोपियों से कैसे हुआ संपर्क

इस मामले में आरोपी सिमरन और शिवेन्द्र की जान-पहचान इंस्टाग्राम के माध्यम से हुई थी और शिवेन्द्र ने सटोरियों से संपर्क कराने में मदद की थी। लेकिन पुलिस यह नहीं बता सकी कि अपह्त रजत से आरोपियों का संपर्क कैसे हुआ। इसकी पुलिस अभी जांच कर रही है। वैशाली नगर पुलिस रजत शाह को खोज रही है। पूछताछ के बाद स्पष्ट होगा कि रजत को ड्रीम इलेवन में नौकरी दिलाने बुलाए थे। या वह ऑनलाइन सट्टा के बारे में पहले से वाकिफ था।

Hindi News / Bhilai / Crime News: नौकरी देने का झांसा देकर युवक को किया किडनैप, फिर बंधक बनाकर की फिरौती की मांग, गिरफ्तार

ट्रेंडिंग वीडियो