6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: तेंदूपत्ता तोड़ने गए महिलाओं पर बाघ का हमला, पुरे गांव में अलर्ट जारी

CG News: तेंदूपत्ता तोड़ाई का काम मोहला-मानपुर क्षेत्र के जंगलों में भी चल रहा है। ऐसे में सरहदी जिला होने से चन्द्रपुर में बाघ के हमले की जानकारी से मोहला मानपुर क्षेत्र के गांवों में अलर्ट घोषित किया गया है और दहशत का माहौल है।

less than 1 minute read
Google source verification

भिलाई

image

Love Sonkar

May 13, 2025

CG News: तेंदूपत्ता तोड़ने गए महिलाओं पर बाघ का हमला, पुरे गांव में अलर्ट जारी

CG News: मोहला-मानपुर बॉर्डर से सटे महाराष्ट्र के चन्द्रपुर जिला में तेंदूपत्ता तोड़ने गई महिलाओं पर बाघ ने हमला कर दिया। बाघ के हमले से तीन महिलाओं की मौत होने की जानकारी सामने आई है। तेंदूपत्ता तोड़ाई का काम मोहला-मानपुर क्षेत्र के जंगलों में भी चल रहा है। ऐसे में सरहदी जिला होने से चन्द्रपुर में बाघ के हमले की जानकारी से मोहला मानपुर क्षेत्र के गांवों में अलर्ट घोषित किया गया है और दहशत का माहौल है।

यह भी पढ़ें: CG News: वन विभाग को मिली कामयाबी, 3 दिन बाद पकड़ाए बाघ को फंदे में फंसाने वाले शिकारी

मोहला-मानपुर जिला से सटे महाराष्ट्र के चन्द्रपुर जिला के सिंदेबाजी रेंज के वन परिक्षेत्र के कपार्टमेंट संख्या 1355 में शनिवार सुबह करीब साढ़े 11 बजे तेंदूपत्ता तोड़ाई व एकत्रित करने गई जंगल गई महिलाओं पर बाघ ने हमला कर दिया है। घटना में तीन महिलाओं की मौत होने की जानकारी सामने आई है।

बाघ के पदचिन्ह मिलने से दहशत

बताया जा रहा है कि मोहला-मानपुर क्षेत्र के जंगल में भी शनिवार को शेर के पदचिन्ह मिले हैं। ऐसे में चन्द्रपुर की घटना के बाद यहां पर अलर्ट घोषित किया गया है। वहीं सरहद से सटे ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। बताया जा रहा है कि वन परिक्षेत्र में तेंदूपत्ता की तोड़ाई व संग्रहण का काम चल रहा है। ऐसे में जंगली जानवरों के हमला करने का खतरा है। इस संबंध में मोहला मानपुर एसपी वायपी सिंह ने कहा कि चन्द्रपुर जिले के परिक्षेत्र से दूरी पर है। एतिहातन सरहदी गांवों के ग्रामीणों को अलर्ट रहने कहा गया है।