1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लुटेरों ने डेढ़ फीट ऊंचे रैम्प पर बाइक चढ़ा छीनी महिला की चेन

आरके कॉलोनी में रविवार शाम को लुटेरों ने जबर्दस्त हिमाकत दिखाई

2 min read
Google source verification
woman's chain Snatched in bhilwara

woman's chain Snatched in bhilwara

भीलवाड़ा।

शहर के आरके कॉलोनी में रविवार शाम को लुटेरों ने जबर्दस्त हिमाकत दिखाई। रिश्तेदार से मिलने गई वृद्ध महिला घर के बाहर बैठकर पति का इंतजार कर रही थी। इस दौरान मोटरसाइकिल पर आए दो लुटेरे डेढ़ फीट ऊंचे रेम्प पर वाहन चढ़ाकर वृद्धा के गले से सोने की चेन छीनकर ले गए। वारदात के बाद गले पर खरोच आने से खून निकल गया। घटना के बाद लुटेरे भाग गए। दिनदहाड़े हुई घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी। सुभाषनगर थाना पुलिस ने नाकाबंदी भी कराई, लेकिन लुटेरों का पता नहीं लगा। इस सम्बंध में रिपोर्ट थाने पर दी गई।

थानाधिकारी भजनलाल के अनुसार शास्त्रीनगर स्थित जमना विहार निवासी रामकिशोर काबरा की पत्नी गीता (62) आरके कॉलोनी में समाज कल्याण विभाग के पुराने कार्यालय के सामने रह रहे रिश्तेदार से मिलने गई। वहां से मिलकर शाम साढ़े छह बजे घर में स्थित दुकान के बाहर आकर गीता बैठ गई। कुर्सी पर बैठकर रिश्तेदार महिला से बातचीत कर पति का इंतजार कर रही थी। मजदूर चौराहे की ओर से बाइक पर आए दो युवक वहां पहुंचे। डेढ़ फीट ऊंचे रैम्प पर बाइक चढ़ाकर गीता के गले में पहनी दो चेन पर झपट्टा मारा।


एक चली गई, दूसरी आधी बची

इस दौरान एक तोला वजनी चेन छीन ले गए, जबकि एक चेन टूट गई। उसका आधा हिस्सा गले में रह गया। आधे को लुटेरे ले गए। झपट्टा मारने से गीता के गले पर खरोच आने से खून निकल गया। अचानक हुई वारदात से वह संभल नहीं पाई। वह गिरते-गिरते बची। उसकी चीख सुनकर रिश्तेदार और अन्य लोग दौड़कर आए, लेकिन पलभर में लुटेरे भाग निकले। लूट की वारदात से पुलिस भी हरकत में आ गई। पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। लुटेरों ने इतनी फुर्ती दिखाई कि गीता उनका ठीक से हुलिए तक नहीं देख पाई। उनको अस्पताल ले जाया गया। जहां प्राथमिक उपचार किया गया।