
महिला दिवस विशेष : CM शिवराज पत्नी साधना के साथ पहुंचे दीदी कैफे, स्वादिष्ट व्यंजन देखकर बोले- यहीं भोजन करेंगे
भोपाल/ अंतराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पत्नी साधना सिंह चौहान के साथ आज राजधानी भोपाल स्थित जिला पंचायत कार्यालय परिसर में बने दीदी कैफे पहुंचे। महिला दिवस के अवसर पर कैफे में आशा स्वसहायता समूह की महिलाओं ने स्वादिष्ट भोजन तैयार किया था। दौरे पर आए मुख्यमंत्री ने यहां भोजन करने की इच्छा जता दी। कैफे में मौजूद दीदियों ने मामा शिवराज के लियेसहर्ष सपत्नीक भोजन कराया।
सीएम ने भोजन का स्वाद लेकर कही ये बात
मुख्यमंत्री को परोसी गई थाली में दाल, चावल, सब्जी, रोटी, पापड़ और मिठाई में गुलाब-जामुन रखी गई, जिसका स्वाद चखने के बाद मुख्यमंत्री ने भोजन की तारीफ करते हुए, कहा कि, खाना बेहद स्वादिष्ट है। इसे खाकर ऐसा लग ही नहीं रहा कि, ये भोजन हम घर से बाहर कर रहे हैं। सीएम को दीदी कैफे का भोजन इतना पसंद आया कि, उन्होंने अपने साथियों से भी एक बार यहां भोजन करने की बात कह डाली। उन्होंने कहा कि, इससे समूह की महिलाओं को आर्थिक रूप से सुदृढ़ता मिलेगी और आपको बेहतर भोजन मिल सकेगा। इस दौरान एसीएस मनोज श्रीवास्तव ,संभागायुक्त कविंद्र कियावत, कलेक्टर अविनाश लवानिया समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे।
3 माह पहले हुआ है दीदी कैफे का उद्घाटन
आपको बता दें कि, शहर में स्थित जिला पंचायत कार्यालय के परिसर में 3 माह पहले दीदी कैफे का उद्घाटन किया गया है। इस कैफे में स्थानीय स्वयंसेवी समूह की महिलाओं द्वारा रियायती दरों पर नाश्ता, चाय ,कॉफी और घऱ के स्वाद जैसे भोजन आदि उपलब्ध कराया जाता है। हालंकि, पिछले तीन माह में ये पहला मौका है जब सीएम यहां भोजन करने पहुंंचे हैं।
सीएम ने खरीदे गिफ्ट हैंपर
दीदी कैफे के बाहर मध्य प्रदेश राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन की ओर से स्टॉल भी लगाए गए थे। भोजन करने के बाद इन स्टॉल्स पर पहुंचे सीएम ने यहां से 550 रुपए की कीमत के दो गिफ्ट हैंपर खरीद लिये। साथ ही, सीएम ने दीदी कैफे की महिलाओं को एक रेफ्रिजरेटर भी भेंट दिया।
इंटरनेशनल वुमन डेः स्वच्छता दीदी को कहा- थैंक्यू
Published on:
08 Mar 2021 05:47 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
