20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भोपाल, इंदौर में फिर तेजी से फैलने लगा कोरोना, पॉजिटिविटी रेट बढ़ा रहा टेंशन

प्रदेश में एक्टविट मरीजों की संख्या भी 761 हो गई है। पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेशभर में 117 नए पॉजिटिव केसेज की पुष्टि हुई है।

2 min read
Google source verification
News

भोपाल, इंदौर में फिर तेजी से फैलने लगा कोरोना, पॉजिटिविटी रेट बढ़ा रहा टेंशन

भोपाल. मध्य प्रदेश में एक बार फिर कोरोना संक्रमण की रफ्तार में तेजी आने लगी है। पिछली तीन लहरों की तरह इस बार भी प्रदेश में सबसे अधिक संक्रमित इंदौर और उसके बाद भोपाल में सामने आ रहे हैं। प्रदेश में एक्टविट मरीजों की संख्या भी 761 हो गई है। पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेशभर में 117 नए पॉजिटिव केसेज की पुष्टि हुई है। वहीं, बात करें भोपाल के एक्टिव मरीजों की संख्या की तो यहां अभी 204 संक्रमित हैं और वहीं इंदौर में 304 एक्टिव मरीज हैं। साथ ही, प्रदेश की संक्रमण दर भी बढ़कर 1.6 पर आ गई है, जिसने स्वास्थ विभाग की टेंशन बढ़ा दी है।

प्राप्त आंकड़ों के अनुसार, मध्य प्रदेश के 26 जिलों में कोरोना वायरस के मरीज ज्यादा मिल रहे हैं। ऐसे कयास लगाए जा रहे है कि प्रदेश में चल रहे नगरीय़ निकाय चुनाव में लगाई जा रही भीड़ के कारण लोग एक दूसरे के संपर्क में अधिक आ रहे हैं। यही वजह है कि, अभी कोरोना के सैंपल भी कम ही लिए जा रहे हैं। इसके बावजूद पॉजिटिव मरीजों की संख्या में दिन ब दिन बढ़ोतरी दर्ज हो रही है।

यह भी पढ़ें- आफत की बारिश : बाढ़ के कारण नाले में बहा बाइक सवार, मच गई चीख पुकार, डरा देगा वीडियो


24 घंटे में प्रदेश की स्थिति

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में 5215 मरीजों के सैंपल लिए गए, इनमें से 5117 मरीजों की रिपोर्ट नेगेटिव आई, जबकि 98 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इसमें इंदौर और भोपाल लगातार हॉटस्पॉट बनते जा रहे हैं।


देश में कोरोना की स्थिति

भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 18,930 केस सामने आए हैं। इसके अलावा 35 लोगों की कोरोना से मौत हो गई। एक्टिव केस भी बढ़कर 1,19,457 हो गए हैं। 5 सबसे ज्यादा संक्रमित राज्यों की बात करें तो केरल में 4,113 केस, महाराष्ट्र में 3,142, तमिलनाडू में 2,743, बंगाल में 2,352 और कर्नाटक में 1,127 केस मिले हैं। पॉजिटिविटी रेट 4.32% हो गई है।

यहां मतदाताओं को रिझाने के लिए बांटी जा रही साड़ियां, देखें वीडियो