
Dhirendra Shastri statement on Mamta Kulkarni
Dhirendra Shastri on Mamta Kulkarni : सालों पहले बॉलीवुड में अपनी सुंदरता और अभिनय से लोकप्रिय हुई अभिनेत्री ममता कुलकर्णी ने सन्यासी जीवन अपना लिया है। प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में पूर्व में एक्ट्रेस रही ममता कुलकर्णी को किन्नर अखाड़े का महामंडलेश्वर(Mamta Kulkarni Become Mahamandaleshwar) बनाया गया है। अब इसे लेकर कई बड़े सवाल खड़े हो रहे हैं। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्णा शास्त्री ने भी ममता कुलकर्णी को महामंडलेश्वर की पदवी दिए जाने पर नाराजगी जाहिर की है। उन्होंने कहा कि किसी भी तरह के बाहरी प्रभाव में आकर किसी को भी संत या महामंडलेश्वर कैसे बनाया जा सकता है ?
धीरेंद्र शास्त्री(Dhirendra Shastri on Mamta Kulkarni) ने कहा, 'किसी भी तरह के बाहरी प्रभाव में आकर किसी को भी संत या महामंडलेश्वर कैसे बनाया जा सकता है? पदवी उसी को दी जानी चाहिए जिसके अंदर संत या साध्वी के भाव हो।' व्यंग करते हुए बाबा बागेश्वर ने कहा कि, 'हम खुद अभी तक महामंडलेश्वर नहीं बन पाए।'
महाकुंभ मेले में 29 जनवरी तक पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा चलेगी। वे 29 को मौनी अमावस्या के दिन दुशरा शाही स्नान भी करेंगे। साथ ही 30 जनवरी को होने वाले सम्मलेन में भी शामिल होंगे।
23 जनवरी को रात करीब 11 बजे एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी(Mamta Kulkarni) महाकुंभ(Mahakumbh 2025) पहुंची। किन्नर अखाड़ें की आचार्य महामंडेलश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी से मुलाकात की। दोनों में हुई लंबी बातचीत के बाद 24 जनवरी को अभिनेत्री के महामंडलेश्वर बनने पर सहमति बन गई। जिसके बाद ममता कुलकर्णी ने अपना पिंडदान कर संगम में डुबकी लगाई। देर शाम किन्नर अखाड़े में पट्टाभिषेक होने के बाद ममता महामंडलेश्वर बन गईं।
Updated on:
29 Jan 2025 11:09 am
Published on:
28 Jan 2025 11:47 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
