
EOW KCC CASE
EOW KCC CASE- किसान क्रेडिट कार्ड के नाम पर कई बैंक अधिकारी किसानों और बैंक को चूना लगा रहे हैं। जिन्होंने एक पैसा भी नहीं लिया, उन किसानों के नाम पर लाखों रुपए चढ़ाए जा रहे हैं। जालसाजी का एक ऐसा बड़ा मामला राज्य आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो यानि ईओडब्लू ने पकड़ा है। मामले में बैंक अधिकारियों पर केस दर्ज कर लिया गया है। प्रदेश के मुरैना में यह वारदात हुई। यहां पंजाब नेशनल बैंक के शाखा प्रबंधक अजय कुमार भट्ट और बैंक कृषि अधिकारी कुनाल नाग पर कूटरचित और फर्जी दस्तावेजों के आधार पर लाखों रुपए के गबन का आरोप है। जांच के बाद दोनों के खिलाफ ईओडब्ल्यू ने एफआईआर दर्ज की।
ईओडब्ल्यू अधिकारियों के अनुसार 50 लोगों की केसीसी के नाम पर 95.31 लाख रुपए का फर्जीवाड़ा किया गया है। मुरैना में पंजाब नेशनल बैंक की बागचीनी शाखा में 6 जनवरी 2007 से लेकर 21 मार्च 2011 के दौरान बैंक मैनेजर अजय कुमार भट्ट और बैंक के कृषि अधिकारी कुनाल नाग ने यह घोटाला किया।
ईओडब्लू की जांच में सामने आया कि जिन 50 लोगों का नाम लिया गया उनमें से 45 का तो अस्तित्व ही नहीं है। शेष 5 लोगों ने भी लोन ही नहीं लिया। जांच में प्रथम दृष्टया आरोप सत्य पाए जाने के बाद आरोपियों पर केस दर्ज किया गया। दोनों बैंक अधिकारियों सहित सभी आरोपियों पर अपराध पंजीबद्ध किया है। अब आरोपियों पर गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है।
Published on:
24 May 2025 08:33 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
