27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रात 12 बजे गर्लफ्रेंड को मिलने बुलाया, नहीं आई तो दे दी जान

फोन पर गर्लफ्रेंड से कहा था मिलने नहीं आई तो जान दे देगा...

2 min read
Google source verification
bhopal.jpg

भोपाल. भोपाल के पिपलानी इलाके में एक युवक ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया। युवक इंजीनियरिंग का स्टूडेंट था और शहडोल जिले का रहने वाला है। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है लेकिन बताया जा रहा है कि सुसाइड करने से पहले रात 12 बजे अपनी गर्लफ्रेंड से फोन कर मिलने आने के लिए कहा था और धमकी दी थी कि अगर मिलने नहीं आई तो वो अपनी जान दे देगा।

गर्लफ्रेंड मिलने नहीं आई तो दे दी जान
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक सुसाइड करने वाले युवक का नाम निशांत सिंह पटेल है जो कि शहडोल जिले का रहने वाला था। निशांत एक निजी कॉलेज में इंजीनियरिंग का फर्स्ट ईयर का छात्र था जिसने अपने किराए के कमरे में फांसी लगाकर खुदकुशी की है । शुरुआती जांच में पता चला है कि गुरुवार रात करीब 12 बजे उसने भोपाल में ही रहने वाली अपनी गर्लफ्रेंड को फोन कर मिलने के लिए बुलाया था। रात ज्यादा होने के कारण गर्लफ्रेंड ने आने से मना किया तो निशांत ने उसे खुदकुशी करने की धमकी भी दी थी। लेकिन गर्लफ्रेंड को लगा कि वो मजाक कर रहा है।

यह भी पढ़ें- 23 साल के लड़के ने 50 साल की महिला से की ज्यादती, जेवर-ढाई लाख भी हड़पे


20 मिनिट बाद फोन किया तो नहीं उठा
पुलिस ने बताया कि गर्लफ्रेंड ने निशांत को करीब साढ़े बारह बजे रिटर्न कॉल किया तो फोन नहीं उठा। उसे चिंता हुई तो उसने निशांत के कमरे के पास ही रहने वाले अपने दोस्तों को फोन कर उसके रूम पर भेजा तो पता चला कि निशांत ने फांसी लगा ली है। निशांत की कलाई पर धारदार हथियारों के चोट के निशान मिले हैं। उसके दोस्तों ने पुलिस को बताया है कि निशांत पहले ही सुसाइड की कोशिश कर चुका था। कोई सुसाइड नहीं मिलने के कारण आत्महत्या के कारणों का अभी स्पष्ट खुलासा नहीं हो पाया है पुलिस मामले की जांच कर रही है।

देखें वीडियो- सिरफिरे आशिक ने वीडियो बनाकर टीआई की गाड़ी को बम से उड़ाने की धमकी दी