6 अप्रैल 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कमलनाथ की तबियत बिगड़ी, सांस लेने में दिक्कत के बाद पहुंचे मेदांता अस्पताल

तेज बुखार के साथ सांस लेने में दिक्कत आने पर कराए जरूरी टेस्ट

2 min read
Google source verification
Kamalnath health deteriorated Kamalnath Health Update

Kamalnath health deteriorated Kamalnath Health Update,Kamalnath health deteriorated Kamalnath Health Update,Kamalnath health deteriorated Kamalnath Health Update

भोपाल. मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ (Kamalnath) की तबीयत अचानक बिगड़ गई. इसके बाद उन्हें गुरुग्राम के मेदांता (Medanta) अस्पताल ले जाया गया जहां उनका चेकअप कराया गया. उनके करीबियों का कहना है कमलनाथ को तेज बुखार के साथ सांस लेने में दिक्कत आने लगी थी. उनकी हालत अब ठीक बताई जा रही है.

पूर्व सीएम कमलनाथ ने कुछ दिक्कतों के बाद मेदांता (Medanta) जाकर डाक्टर्स के परामर्श से कुछ टेस्ट कराए हैं. अब वे पूरी तरह स्वस्थ बताए जा रहे हैं. हालांकि उनके आगामी कार्यक्रमों के बारे में गफलत है. कुछ करीबियों के अनुसार वे 6 सितंबर को आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे जबकि कुछ करीबियों ने बताया कि डॉक्टरों की सलाह पर ही कमलनाथ का आगामी प्रोग्राम तय होगा.

गौरतलब है कि तीन महीने पहले भी कमलनाथ की तबियत बिगड़ गयी थी. तब उन्हें 10 दिन मेदांता अस्पताल में भर्ती रखा गया था. कांग्रेस सूत्रों के अनुसार पूर्व सीएम कमलनाथ अब पूरी तरह स्वस्थ हैं. वे दिल्ली दौरे पर थे और रुटीन टेस्ट के लिए यहां आए थे. डॉक्टरों के परामर्श पर उन्होंने कुछ जरूरी टेस्ट कराए हैं लेकिन चिंता की कोई बात नहीं है.

दिग्विजयसिंह का बढ़ा कद, सोनिया गांधी ने दी यह अहम जिम्मेदारी

इधर कमलनाथ के मीडिया समन्वयक नरेंद्र सलूजा ने बताया कि पूर्व मुख्यमंत्री पूरी तरह से स्वस्थ हैं. उन्होंने इस संबंध में सोशल मीडिया पर आ रही खबरों को भ्रामक बताते हुए कहा कि ऐसी अफवाह फैलाई जा रही हैं.इधर एमपी कांग्रेस ने सोशल मीडिया पर ही जानकारी दी कि प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ 6 सितंबर को बड़वानी जाएंगे और आदिवासी अधिकार यात्रा में शामिल होंगे।