2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जेल अधीक्षक की कुर्सी पर बैठे कथावाचक अनिरुद्धाचार्य की तस्वीर वायरल, कर दिया नियम का उल्लंघन ?

कथावाचक अनिरुद्धाचार्य भोपाल सेंट्रल जेल के अधीक्षक राकेश भांगरे की कुर्सी पर बैठे नजर आ रहे हैं। तस्वीर सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है।

2 min read
Google source verification
News

जेल अधीक्षक की कुर्सी पर बैठे कथावाचक अनिरुद्धाचार्य की तस्वीर वायरल, कर दिया नियम का उल्लंघन ?

पिछले कुछ दिनों से कथावाचक अनिरुद्धाचार्य काफी चर्चा में बने हुए हैं। हालही में उन्हें एक करोड़ रुपए की फिरौती मांगते हुए जान से मारने की धमकी का मामला सामने आया था, जिसे लेकर कथावाचक अनिरुद्धाचार्य काफी चर्चा में आ गए थे। इसके बाद अब एक बार फिर उनकी चर्चाएं जोरों पर हैं। इस बार चर्चा का विषय हैं उनका सोशल मीडिया पर वायरल हो रही एक तस्वीर।


वायरल हो रही तस्वीर में वो भोपाल सेंट्रल जेल के अधीक्षक की कुर्सी पर बैठे नजर आ रहे हैं। इसे लेकर सिर्फ प्रदेश ही नहीं, बल्कि देशभर में एक बार फिर उन्हें लेकर चर्चा का बाजार गर्म हो गया है। आपको बता दें कि, नियमानुसार, किसी भी सरकारी अधिकारी की कुर्सी पर कोई नहीं बैठ सकता। यही नहीं, किसी एक सरकारी अफसर की कुर्सी पर कोई दूसरा अफसर या कर्मचारी भी नहीं बैठ सकता। अगर कोई ऐसा करता है तो वो सरकारी नियम के खिलाफ है। नियम का उल्लंघन करने पर कार्रवाई हो सकती है। ऐसे में अनिरुद्धाचार्य की ये तस्वीर सामने आने पर नियम के उल्लंघन की चर्चाएं तेज हो गई है।

यह भी पढ़ें- गर्लफ्रेंड को आईफोन दिलाने के लिए लूट करने लगे मजदूर, कई बाइकों समेत लाखों के जेवर के साथ धराए


जेल अधीक्षक की कुर्सी पर जा बैठे कथावाचक

जानकारी के मुताबिक, 9 अप्रैल के दिन अनिरुद्धाचार्य सेंट्रल जेल में आध्यामिक प्रवचन देने के लिए गए थे। ऐसे में वह जेल अधीक्षक राकेश भांगरे के कक्ष में भी पहुंचे थे। यहां पहुंचकर कथावाचक सीधे जेल अधीक्षक की कुर्सी पर जाकर बैठ गए। इस दौरान कई तस्वीरें भी ली गईं, जिनमें से कुछ अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं।

यह भी पढ़ें- कैलाश विजयवर्गीय पर कांग्रेस का हमला: महिला से रेप मामले पर उठाए सवाल, पूछा- शिवराज जी, लाड़ली बहना कैसे बचेगी ?


पहले मिल चुकी है बम से उड़ाने की धमकी

आपको बता दें कि, हालही में कथावाचक अनिरुद्धाचार्य को जान से मारने की धमकी का मामला भी सामने आया था। धमकी देने वाले ने एक करोड़ रूपए की पिरौती मांगी थी, वरना उन्हें बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी।