
Operation Sindoor
Operation Sindoor: भारत ने मंगलवार देर रात पहलगाम आतंकी हमले के गुनहगारों को सजा देने की कार्रवाई शुरू कर दी। भारतीय सेना ने पीओके में नौ आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की है। भारतीय सेना ने रात करीब दो बजे 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू किया, जिसके तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया है।
पहलगाम के बैसरन में बीते 22 अप्रेल को आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाने की कसम खाई थी, उन्होंने कहा था कि उनका 'दुनिया के अंत तक' पीछा किया जाएगा।
पहलगाम हमले में मारे गए एमपी के इंदौर के सुशील नथानियल की पत्नी जेनिफर ने कहा, भारत ने सही समय पर बदला लिया, अब खौफ आतंकियों के चेहरे पर दिखना चाहिए। उन्होंने बताया कि मुझे सुबह पता चला कि भारत ने हमला कर दिया है। वो जो चार आतंकवादी थे, उन्हें भी मारना चाहिए और जो उन्हें सिखा रहे हैं, उन्हें भी मारना चाहिए। वो चार आतंकी आज भी मेरी आंखों के सामने आते हैं।
'ऑपरेशन सिंदूर' की खुशी में 56 दुकान पर आज मिठाइयां बांटी गई। 56 दुकान संगठन के अध्यक्ष गुंजन शर्मा ने बताया कि आज इस खुशी में 56 दुकान पर जिसे जो खाना है, सभी फ्री है। भारत की विजय की खुशी में खूब खाएं।
'ऑपरेशन सिंदूर' के बारे में भोपाल में ‘संस्कृति बचाओ मंच’ के अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय सेना की खुलकर सराहना की है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ सेना का अभिनंदन करता हूं जिन्होंने पहलगाम हमले का बदला लिया है। यह कड़ा संदेश है, लेकिन जनता अभी भी पूरी तरह से संतुष्ट नहीं है।
तिवारी ने आगे कहा, हमें आतंक की जड़ को पूरी तरह खत्म करना चाहिए ताकि वह खूंटा ही न रहे जिस पर उल्लू आकर बैठें हैं। संस्कृति बचाओ मंच भारत सरकार के इस साहसी कदम का पूर्ण समर्थन करता है और अभिनंदन करता है।
उज्जैन के महाकाल मंदिर में आए श्रद्धालुओं को जैसे ही आतंकी ठिकानों पर हुई कार्रवाई की खबर लगी मंदिर में भारत माता की जय के नारे गूंज उठे। , श्रद्धालुओं ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाते हुए जश्न मनाया।
श्रद्धालुओं ने कहा कि भारत का ये कदम पाकिस्तान सदियों याद रखेगा। आतंकियों को जवाब देने के बाद देर रात से ही भारत में जश्न मनाया जा रहा है। महाकाल मंदिर में देर रात को भस्म आरती में शामिल होने के लिए पहुंचे श्रद्धालुओं ने सीमा पर खड़े जवानों के लिए भगवान से प्रार्थना की है। वहीं महिलाओं ने कहा पीएम मोदी ने एक चुटकी सिंदूर की कीमत आज पाकिस्तान को बता दी।
Published on:
07 May 2025 12:43 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
