
PM Modi in GIS Bhopal: पीएम मोदी भोपाल में पहली बार गुजारेंगे लंबा वक्त, GIS में शामिल होने राजभवन के प्रेसिडेंट सुइट में गुजारेंगे रात.
PM Modi in GIS Bhopal: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 23 फरवरी को बागेश्वर धाम (Bageshwardham) में कैंसर हॉस्पिटल के शिलान्यास के बाद भोपाल आएंगे। वे राजभवन में रात्रि विश्राम करेंगे। वे 24 फरवरी को ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट (Global Investors Summit) का शुभारंभ करेंगे। पीएम (PM Modi) को रात रुकने के लिए राजभवन (Rajbhawan) विशेष तौर से तैयार किया है। पहली बार है जब प्रधानमंत्री बनने के बाद पीएम भोपाल में रहेंगे। इसके लिए मद्देनजर सुरक्षा बढ़ाई है।
मोदी राजभवन परिसर के प्रेसिडेंट सुइट में रुकेंगे। यहां पीएम मोदी और उनके स्टाफ के अलावा किसी अन्य सदस्य को जाने की इजाजत नहीं होगी। पीएमओ के चुनिंदा अफसर भी राजभवन के गेस्ट हाउस में रुकेंगे। राज्यपाल मंगुभाई पटेल गुजरात के ही और वे कभी मोदी मंत्रिमंडल के सदस्य भी रहे हैं। इस लिहाज से राज्यपाल मोदी की पसंद-नापसंद बेहतर तरीके से जानते हैं।
राजभवन परिसर में लालकोठी का निर्माण 1880 में भोपाल की नवाब शाहजहां बेगम ने ब्रिटिश अधिकारियों के ठहरने के लिए किया। इसी लालकोठी में प्रेसिडेंट सुइट (President Suite) है और इसी परिसर में अभी राज्यपाल निवास। राज्यपाल का सचिवालय भी इसी के एक हिस्से में लगता है।
संबंधित खबर:
पीएमओ के लिए अधिकारियों के रुकने की व्यवस्था राजभवन परिसर स्थित गेस्ट हाउस कान्हा एवं क्षिप्रा में की है। मोदी के खास अफसर यहीं रात्रि विश्राम करेंगे। पीएम का कार्यालय भी राजभवन परिसर से ही संचालित होगा। जरूरत पडऩे पर आदेश-निर्देश भी यहीं से दिए जाते रहेंगे।
पीएम नरेंद्र मोदी 23 फरवरी को दोपहर 12:30 बजे खजुराहो एयरपोर्ट पर उतरेंगे। 12.50 बजे 15 किमी दूर गढ़ा गांव में हेलिपैड पर पहुंचेंगे। वहां से बागेश्वर धाम के बालाजी मंदिर में दर्शन के बाद मंदिर से सीधे मुख्य पंडाल जाएंगे। कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास और कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। दोपहर 2.10 बजे गढ़ा हेलिपैड से खजुराहो एयरपोर्ट रवाना होंगे। शाम पांच बजे पीएम भोपाल में कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में भाजपा सांसदों और विधायकों से संवाद करेंगे। शाम 7 से 8 बजे तक कार्यक्रम होगा। पीएम कुछ नेताओं से वन टू वन चर्चा भी कर सकते हैं।
Updated on:
22 Feb 2025 04:15 pm
Published on:
22 Feb 2025 08:03 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
