
Saif
भोपाल। करीना कपूर (Kareena Kapoor Khan) खान ने रविवार 21 फरवरी को अपने दूसरे बेटे को जन्म दिया है। इस बारे में सैफ अली खान (saif ali khan) ने ऐलान करते हुए बताया था कि करीना और उनका बेबी स्वस्थ हैं। करीना के बेटे का जन्म मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुआ था और अब माना जा रहा है कि अस्पताल से एक्ट्रेस को छुट्टी मिल गई है।
नाम को लेकर हुआ था विवाद
बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पहले बच्चे के नाम को लेकर साल 2016-2017 में जमकर विवाद हुआ था। कपल ने तय किया था कि वे अपने पहले बच्चे का नाम तैमूर अली खान (Taimur Ali Khan) रखेंगे और यही बात बहुत से लोगों को रास नहीं आई थी। अब जब करीना ने अपने दूसरे बेटे को जन्म दिया तो सोशल मीडिया पर ये चर्चा शुरू हो गई है कि करीना के दूसरे बेटे का नाम आखिर क्या हो सकता है।
सैफ बदलना चाहते थे तैमूर का नाम
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो जब करीना के पिता रणधीर कपूर से पूछा गया कि सैफ-करीना के दूसरे बच्चे का नाम क्या होगा उन्होंने कहा, 'अभी इसके लिए बहुत जल्दी है। हमने अभी तक उसका नाम तय नहीं किया है.' एक इंटरव्यू में सैफ ने कहा था कि मैंने कभी किसी को इस बारे में नहीं बताया है लेकिन मैंने एक बार तैमूर का नाम बदलने के बारे में सोचा था। हालांकि करीना इसके खिलाफ थीं। करीना का कहना था कि लोग आपकी सोच का सम्मान करते हैं और आप खुद ही अपनी सोच का सम्मान नहीं करते... मुझे लोगों से कोई मतलब नहीं है लेकिन मैं अपने बेटे को अनपॉप्युलर नहीं करना चाहती।'
भोपाल से है रिश्ता
जानकारी के लिए बता दें कि सैफ अली खान मंसूर अली खान और शर्मिला टेगौर के बेटे हैं। इनकी की 5 हजार करोड़ से अधिक की संपत्ति भोपाल में है। इस लिहाज से करीना कपूर भी भोपाल की बहू है। मंसूर अली खान के नाना भोपाल के नवाब थे। भोपाल नवाब का कोई वारिस नहीं था। इस लिहाज से यही लोग वारिस है। वर्तमान में भोपाल में कई संपत्तियों में सैफ अली खान केस लड़ रहे हैं।
Published on:
23 Feb 2021 04:02 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
