
भोपाल. नए साल से पहले प्रदेशवासियों को महंगाई का एक और बड़ा झटका लगा है। सांची दूध के दामों में एक बार फिर बढ़ोत्तरी की गई है जिसके कारण अब लोगों को दूध खरीदने के लिए अब अपनी जेब और ढीली करनी पड़ेगी। सांची दुग्ध संघ ने दूध के दाम 2 रूपए प्रति लीटर बढ़ाने का फैसला किया है जिसके बाद सांची दूध के दाम 64 रुपए प्रति लीटर से बढ़कर 66 रूपए प्रति लीटर हो जाएंगे। 25 दिसंबर से दूध के नए दाम लागू होंगे।
2 रुपए प्रति लीटर महंगा हुआ सांची दूध
सांची दुग्ध संघ ने दूध के दामों में 2 रूपए प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी करने का फैसला लिया है। ये फैसला 25 दिसंबर से लागू होगा, 25 दिसंबर से आधा लीटर सांची दूध का पैकेट 32 रूपए की जगह 33 रूपए में और एक लीटर दूध का पैकेट 64 रूपए की जगह 66 रूपए में मिलेगा। गोल्ड वेरिएंट दूध का एक लीटर पैकेट 63 रूपये में मिलेगा अभी इसकी कीमत 61 रूपये प्रति लीटर है। सांची ने डायमंड, स्टैंडर्ड, फुल क्रीम मिल्क सबके दाम बढ़ाए गए है। सांची दुग्ध संघ की ओर से दूध के दामों की गई बढ़ोत्तरी से भोपाल के साथ सीहोर, विदिशा, बैतूल, रायसेन, हरदा, नर्मदापुरम और राजगढ़ में भी दूध के दामों में बढ़ोतरी हो जाएगी।
पिछली बार 20 अक्टूबर को दाम बढ़ाए थे
सांची दुग्ध संघ ने इससे पहले दीपावली से ठीक पहले दूध के दामों में 2 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी की थी और अब दो माह बाद फिर से दाम बढ़ाने का फैसला लिया है। सांची के दूध के दामों बढ़ोत्तरी करने से अब नए साल से पहले एक बार फिर आम जनता को महंगाई की मार पड़ेगी। बता दें कि भोपाल में पैकेट वाले दूध में सबसे ज्यादा बिक्री सांची की ही होती है। रोजाना तीन लाख लीटर दूध बिकता है।
देखें वीडियो-
Published on:
24 Dec 2022 04:13 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
