9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

एमपी में फिर महंगा हुआ दूध, 7 मई से लागू हो जाएंगे बढ़े हुए दाम

Milk Price- एमपी में दूध एक बार फिर महंगा हुआ है। प्रदेश के प्रमुख ब्रांड सांची ने दूध के दाम बढ़ा दिए हैं।

2 min read
Google source verification
Sanchi Milk Price Hike in MP

Sanchi Milk Price

Milk Price- एमपी में दूध एक बार फिर महंगा हुआ है। प्रदेश के प्रमुख ब्रांड सांची ने दूध के दाम बढ़ा दिए हैं। प्रति लीटर 2 रुपए की वृद्धि की गई है। कीमतों में यह बढ़ोत्तरी 7 मई से लागू हो जाएगी। प्रदेश में सांची दूध के दाम 10 महीनों में दूसरी बार बढ़ाए गए हैं। सांची ने पिछले साल जुलाई में दूध के दाम बढ़ाए थे। एक अन्य प्रमुख ब्रांड अमूल भी 6 दिन पहले अपने दूध की कीमत में वृद्धि कर चुका है। अब सांची ब्रांड के भी रेट बढ़ने से खासतौर पर भोपाल के उपभोक्ताओं को तगड़ा झटका लगा है। राजधानी में सबसे ज्यादा सांची दूध बिकता है। यहां रोज करीब साढ़े 3 लाख लीटर सांची दूध की आपूर्ति की जाती है।

सांची ने 1 लीटर दूध की कीमत में 2 रुपए की वृद्धि की है जबकि आधा लीटर के पैक पर एक रुपए बढ़ाए हैं। सांची का एक लीटर गोल्ड दूध अब 65 की बजाए 67 रुपए में मिलेगा। इसका आधा लीटर पैक 33 की जगह 34 रुपए में और एक लीटर चाह दूध 58 की जगह 60 रुपए में मिलेगा। नई कीमतें 7 मई बुधवार से ही लागू हो जाएंगी। सांची के 160 एमएल टोंड मिल्क सांची डीटीएम और 200 मिमी पैक परिवार दूध के दामों में वृद्धि नहीं की गई है।

यह भी पढ़े :तीन राज्यों को तोड़कर बनाएंगे 21 जिलों का नया प्रदेश! बुलाई महापंचायत

यह भी पढ़े : डॉ. मोहन यादव को क्यों बनाया गया मुख्यमंत्री, स्वामी अवधेशानंद का बड़ा बयान

पैक्ड दूध में सांची ब्रांड अव्वल

भोपाल के साथ ही इंदौर में भी सांची दूध के दाम बढ़ाए गए हैं। राजधानी भोपाल में पैक्ड दूध में सांची ब्रांड की सबसे ज्यादा डिमांड है। यहां रोज साढ़े 3 लाख लीटर दूध बिकता है। इसके बाद 70 हजार लीटर अमूल दूध बिकता है। राजधानी में रोज करीब 9 लीटर खुला दूध बिकता है।