
Strong system in MP causes rain and hail in 9 districts
MP weather - मध्यप्रदेश का मौसम एकाएक बिगड़ गया है। प्रदेश के कई जिलों में बारिश हुई और अनेक जगहों पर ओले गिरे। चक्रवातीय परिसंचरण के कारण प्रदेश में मौसम में यह बदलाव हुआ। बुधवार को राजधानी भोपाल सहित प्रदेश के कई जिलों में बादल छाए रहे। प्रदेश के दक्षिणी, पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों में बारिश हुई और तेज हवा के साथ कई जगहों पर ओले भी गिरे। मौसम विभाग के मुताबिक अगले दो दिनों तक प्रदेश का मौसम यूं ही बना रहेगा। प्रदेश में ओले-बारिश और आंधी का काफी मजबूत सिस्टम सक्रिय है।
बुधवार को एमपी के दक्षिणी जिलों छिंदवाड़ा, सिवनी, बालाघाट, मंडला में कई जगहों पर बरसात हुई। डिंडौरी और उमरिया में भी बारिश हुई। इधर पश्चिमी जिलों मंदसौर, धार और राजगढ़ में भी कई जगहों पर पानी गिरा है। अभी तक प्राप्त सूचना के अनुसार प्रदेश के 9 जिलों में ओले गिरने और बारिश होने की खबर है।
मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश में साइक्लोनिक सर्कुलेशन की सक्रियता और टर्फ की वजह से मौसम परिवर्तित हो गया है। पूरे राज्य में ओले-बारिश और आंधी का स्ट्रॉन्ग सिस्टम बना है जोकि दो दिनों तक सक्रिय रह सकता है।
राजगढ़ जिले के माचलपुर में ओले- छिंदवाड़ा जिले के सिंगोड़ी में बारिश हुई जबकि राजगढ़ जिले के माचलपुर में ओले गिरे। धार जिले के मनावर में बारिश के साथ ओले भी गिरे। सिवनी में झमाझम बारिश हुई। मंदसौर जिले के गरोठ में बारिश और ओलावृष्टि हुई। यहां के बरखेड़ा गंगासा, बर्डियाअमर, सठखेड़ा गांवों में भी ओले गिरे।
Updated on:
02 Apr 2025 09:51 pm
Published on:
02 Apr 2025 09:33 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
